ДУХОТА

№990304 Духота
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Омская обл. Пос. Петрово.
Гость (не зарегистрирован)
15.10.2017 14:15
В душном помещение становится дурно,чувство нехватки воздуха,сразу паникую. Все стоят нормально,а я хватаю воздух,прошибает пот,начинает тошнить,холодеют руки и ноги,полуобморочное состояние,тянет в туалет по большому,на сахар проверялась всё в норме,сразу выбегаю на воздух. Какая то слабость и паника возникает. Иногда успокаиваю себя тем,что всем бы было душно,но никто не задыхается,только я. Вот просто даже стою с людьми,они общаются,веселятся,а я стою у окна мне дурно,потому что помещение низкое или узкое.еще заметила в очереди на кассу такое возникает в торговых центрах,из очереди не убежишь и стою в полуобморочном состоянии,обливаясь потом.Доходит до того,что как только вижу закрытые окна или кто то скажет просто что то о духоте меня сразу прошибают пот и дурнота.В такие моменты сразу начинаю мерять давление ,как то даже сахар стала мерять была такая возможность. Все показатели в норме.Как только открывают окно мне сразу легче.Это уже прямо фобия. Обратилась к терапевту,ничего не обнаружил,выставлен диагноз всд. Сказали нервное. Первый такой приступ действительно случился на фоне стресса на работе долгого и недельного недосыпания. Пью глицин. Не помогает.помогает только открыть окно и чай или выпить воды. Может ли всд проявляться такими симптомами дурноты и слабости в душном помещении? Чем это мне грозит? И надо ли пить глицин?вообще эффективен ли он? И как же мне это убрать?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, то, что Вы описываете, признаки повышенной тревожности.
Чтобы стать спокойнее, Вам нужно больше гулять, обязательно высыпаться, меньше переживать и поработать с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 15 Октября 2017 18:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Октября 2017 22:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете панические атаки. Это разновидность невротического расстройства, ВСД такого диагноза нет, это проявление невроза, лечением которого занимается врач-психотерапевт, к которому нужно обратиться, проблема Ваша решаема. Необходимости в глицине нет. 
Время создания: 15 Октября 2017 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
При данном расстройстве более эффективно обратиться за помощью к психотерапевту очно. Если такового нет, там, где Вы живете, сгодится и психиатр.
Время создания: 16 Октября 2017 06:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.   
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Октября 2017 08:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 16.10.2017 09:11
А при этом может быть липкий пот и мокрые ладони? От этого умирают? И прям слабость накатывает.
   
Нет, не умирают! От невроза ещё никто не умер!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
30.01.2013
14:29
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 9
03.10.2021
16:52
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
18.09.2015
11:35
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
27.01.2009
19:44
Эля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
11.04.2019
20:00
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.06.2010
17:08
Евгения :: Онкология / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.06.2011
17:20
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.07.2011
14:35
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.07.2007
19:47
Вера :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2