ПРОБЛЕМЫ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

№1044074 Проблемы сердечно-сосудистой системы
Сергей Муж., 42 лет. Курск
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Меня беспокоит летом , особенно когда очень душно, головокружение. Пример- в квартире очень жарко, ходишь шатаешься,шаткая походка, водит, слабость, чуть не падаешь. Под кондиционер станешь и начинаешь дышать прохладой и через минуту значительно легче в плане и головокружения и устойчивости соответственно. Второй пример - в арикмахерской летом духота, парит после дождя на улице, сидишь в кресле качаешься, чувствую - сознание вот-вот упаду с кресла, прошу парикмахера включить кондиционер и направить на меня поток воздуха и в течении 5 минут чувствую себя значительно легче и симптомы уменьшаются ощутимо. Тоже самое в жаркую погоду на улице. В магазин летом как зайдешь, духота,жара, плохо сразу,шатает, неустойчивость, головокружение и слабость, а под кондиционер станешь и снимается это состояние. В маршрутке едешь душной, плохо, надо чтобы окошко приоткрыть, воздухом обдует и легче.
Сердечную патологию исключили путем суточного мониторинга работы сердца, узи сердца, кардиограммы.
Что это может быть? Какое доп. обследование произвести? Или может дообследование по сердцу какое? Но по УЗИ сердца, суточному мониторингу и кардиограмме не было вопросов. УЗИ сердца и суточный мониторинг выполнялся как раз в период жары, не столь активной фазы жары, но в жаркий период. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление надо проверить в такие моменты. Может быть это гипотония?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги, беспокойства или страха - при этом возникает?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните нформативный в этом случае ХолтерМТ.