СПИНАЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ

№627560 спинальная пункция
ina Жен., 39 лет. bransk
Здравствуйте! Мне сегодня взяли пункцию из позвоночника. Это было ужасно,просто пытка.Целый час это длилось.Врач колол 3раза и там пытался найти вход в канал,но попадал или в кость или по нервам,было страшно больно .Потом он оставил попытки и ушел. Позвали профессора и по новой,обезболила второй раз и снова ковыряла и потом попала только посадив меня. Теперь болит спина,сесть не могу,только лежать,знобит. Боюсь последствий и хочу спросить, что может быть от такого грубого вмешательства. Делала амбулаторно и теперь лежу дома и боюсь последствий от паралича до опухоли,итак прогноз не очень хороший,подозревают рс.поэтому и направили,мне давно делали такую процедуру,но бболи не было,а теперь был просто ужас,все нервы там «посчитали». Что мне ждать? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пишите в личку doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Процедура неприятная , сейчас главное успокоиться:ни параличи , ни опухоли вам сейчас не угрожают. Возможно возникновение постпункционной головной боли. Тогда рекомендуют постельный режим, пить больше жидкости 2,5-3 литра, включить в рацион кофе. 1-3 дня возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов (согласно инструкции, нурофен или мелоксикам) Измерять температуру тела 2 р/д. Если будет температура обратиться к леч. врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья Геннадиевна дала исчерпывающий ответ, добавить просто нечего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени