ВОСПАЛЕНИЕ ТРОИЧНОГО НЕРВА?

№629023 воспаление троичного нерва?
Валентина Жен., 63 лет. россия Тульская область, Щекино
Женщина 63 года. Какое лечение может проводиться при воспалении троичного нерва? С начало болел очень сильно язык,не могла кушать, позже перестала разговаривать, как быть что мне делать? В данный момент лежу в больнице, результат пока нет, есть так и не могу и говорить тоже. Врач не говорит название препаратов. Может нужна операция в таком случаи?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к зав.отделением, названия лекарств Вам обязаны назвать.

Про операцию заочно сказать не могу.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Возможно это невралгия, но не тройничного нерва (язычный или языкоглоточный?). Хотя для лекарственной терапии не столь принципиально, препараты применяю те же. Начинают, как правило, с карбамазепина.

Врач обязан предоставлять информацию в доступной форме по лечению пациента по закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", кроме того, получать писменное информированное согласие на такое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья Геннадиевна права, прислушайтесь!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения