ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ, ПЭП

№629929 повышенная возбудимость, ПЭП
Степан Муж., 1 лет. Москва
Ребенок 1 год, 2 месяца. Капризный с рождения. с 4 месяцев отсутствие набора веса. С 6 месяцев - косоглазие. В 7 месяцев поставлен диагноз синдром повышенной возбудимости. НСГ в 2, 5, 7, 10 месяцев без патологий, в 1 год расширены боковые желудочки до 5,9 мм. В 7 месяцев назначен массаж и циннаризин 1/4 2 раза в день. Глицин 1/4 3 раза в день. На фоне глицина - ребенок перестает реагировать на окружающих, уходит в себя, отмена препарата. На фоне циннаризина и массажа - начался набор веса, состояние ребенка улучшается, начинае сидеть, ползать. В 8 месяцев- витамин В6, фенибут (фенибут- отменен - реакция ухода в себя). В 10 месяцев операция по поводу косоглазия. В 10,5 месяц ребенок пошел, первые осознанные слова и слова-метки В 11 месяцев - курс циннаризина. В год начались периоды ухода в себя, перестал улыбаться, реагировать на окружающих, отзываться на имя, вместо звуков начал рычать, уменьшение веса, отвергает всех близких, кроме матери, постоянно просится на руки. Диагноз - сильный послеоперационный (? через 2 месяца после операции) невроз. Циннаризин, массаж. На фоне приема лекарств ребенок стал улыбчивым, общительным, появились новые навыки. Через 3 дня после завершения курса циннаризина ребенок опять ушел в себя и процесс с каждым днем усиливается. что дальше предпринять? Какие исследования необходимы? Нельзя же все время пить циннаризин.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Доктор Ливанова Ольга Викторовна, рекомендую. В детях разбирается хорошо.

тел.(495) 964-81-93
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен очный осмотр. Связь динамики симптомов с приемом циннаризина довольно сомнительна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с посещения очного невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения