ОТМЕНА КЛОНОЗЕПАМА

№1007734 Отмена клонозепама
Виктория Жен., 42 лет. Россия Черноголовка
Добрый день!

Обратилась к неврологу с жалобами на тревожность, головокружение, плохой сон, кратковременную змейку в левом глазу.
Ранее, другим врачом, был выписан клонозепам из-за ПА.
Принимала 1/4 от 2 мг вечером 8 месяцев.
Заключение нового врача:
затянувшееся астено-депрессивное состояние, ситуационно обусловленное, с частыми ПА. Хроническая дорсопатия. Хроническая люмбаргия, фаза ремиссии.
Новый врач назначил вальдоксан 25 мг на ночь, мексидол, бетагистин и отказ от клонозепама.
С каждой ночью состояние ухудшалось. На четвертую ночь : не могла уснуть 2 часа (хотя очень хотела спать), вертелась, спала 3 часа, после не спала совсем, бросало то в жар, то в холод, серцебиение 90-100 (на фоне беталок ЗОК 37.5 в сутки- утром), жидкий стул, ноги беспокойные, мурашки по коже.
Беталок Зок назначал кардиолог, т.к. постоянно повышенное сердцбиение и экстраситолы беспокоили.
Сегодня назначена замена вальдоксана на хлорпротиксен 50 мг( утром и в обед 1/4, верером 1/2).
Но в этом препарате написано, что противопоказанием являются прием антиаритмиков группы IA и III и врожденный синдром удлиненного интервала QT. Является ли беталок зок антиаритмиком группы IA и III?
А про врожденный синдром я не знаю, это описывается на ЭКГ или суточном мониторинге? Мой врач не берет трубку. Мое ЭКГ он не смотрел. Я , если честно , боюсь уже что-то принимать.
Как на ваш взгляд данные назначения? Очень боюсь ухудшений.
Это состояние по ночам связано с резким отказом от клонозепама или с тем , что вальдоксан не подошел?
К психотератевту хожу раз в неделю. После занятий стало намного легче, но не до конца.

С уважением,
Виктория
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препараты категорически несовместимы, не принимайте НИЧЕГО из назначенного вам, пока ваш ОЧНЫЙ лечащий врач, не распишет полностью всю схему, и не уточнит дозировку каждого из назначенных препаратов!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечение подобрано и проводиться, на мой взгляд - неверно. Отсюда и продолжение симптоматики, нестабильность состояния. Так Вы тревогу, если конечно, о ней идет речь - не вылечите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы обсуждать назначения, сделанные врачом осматривавшим Вас очным порядком, нужно самому Вас посмотреть и разобраться до конца, что с Вами.
Может лечение верно, а может и нет.
Вам стало полегче, но не факт, что не станет хуже потом, если лечение не верно или поверхностно.
По принимаемым Вами препаратам - тут много вопросов и не согласованностей между докторами. Они что, в карту Вашу не смотрят или не знают о том, что Вы ещё где-то лечитесь?
Полной не совместимости нет, но такие сочетания препаратов не очень хороши. Да и тактика лечения, с обеих сторон, весьма сомнительно выглядит. Но, повторяю, заочно обсуждать лечение совершенно безграмотно. Поэтому, я бы посоветовал Вам, если Вы не доверяете этим врачам, обратиться к другим, но только очно. Заочные консультации и лечение принесут больше бед, чем очное, даже не очень корректно проводимое лечение.