ВОЗРАСТНОЕ УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№13816 возрастное ухудшение памяти
Элина Жен., 36 лет.
Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте ,пожалуйста, меня по такому вопросу: моему отцу 75 лет. Последние годы у него стала ухудшаться память. Т.е ,он помнит все о своей юности, службе в армии, стихи и прозу, заученную в молодости ,но забывает элементарные вещи. Может забыть ,зачем пришел в аптеку, принимал ли таблетки ,выключил ли газ. Иногда может с разницей в 10 минут рассказать один тот же анекдот и т.д.Интеллект не нарушен.Проходил курс лечения у невропатолога. Улучшений не последовало.Мы обратились к другому врачу -"местному светиле".Она пообщавшись с ним 10 мин.,не назначив никакого обследования назначила ему 2 препарата:абиксу и прамистар.Сказала,что эти препараты нужно принимать "всегда".Прошло 2 месяца.Улучшений никаких, но папа стал какой-то вялый,сонливый,испытывает постоянную слабость.Вопрос такой :можно и нужно ли принимать препарат "Абикса" без постановки точного диагноза и с такими побочными эффектами?Не опасна ли резкая отмена препарата?Можно ли доверять доктору,назначившему препарат с показаниями к пременению при б-ни Альцгеймера,больному с нарушением памяти неустановленного генеза?Заранее спасибо за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение без точного диагноза-это профанация.Запишитесь на консультацию.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Элина!

Советую давать Вашему папе гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Барита карбоника 12 – по 7 гранул под язык на ночь
Противопоказаний лекарство не имеет, а пользу может принести большую.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Здравствутйе, Элина.Вашего отца нужно дообследовать : ЯМРТ головного мозга, УЗДГ сосудов г.м и ш.от.поз-ка. , клинический и биохимические анализы крови, УЗИ брюшной области, щитовидной железы. Это примерный перечень, но обследование нужно и в зависимости от результатов назначать курс лечения. Лучше делать стационарно или в условиях дневного стационара.