ПАРКИНСОНИЗМ И ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№85629 Паркинсонизм и опухоль головного мозга
Юрий Муж., 22 лет.
Здравствуйте. У моей мамы вот такая ситуация: 3 года назад поставили диагноз паркинсонизм, лечилась у невропатолога. в этом году сделали 2 МРТ-обследования(первое без контрастирования, второе с ним). Положили в нейрохирургию. После лечения(капали капельницы) диагноз такой: Объемное образование правого мосто-мозжечкового угла с распространением в область внутреннего слухового прохода, Блюменбахова ската до задней и правой стенок «турецкого седла»,компрессией правых отделов моста. Дисциркуляторная энцефалопатия 11ст. на фоне церебрального теросклероза с синдромом паркинсонизма, дрожательно-ригидная форма. Двусторонняя пирамидная недостаточность. Вестибуло-атактический синдром. Цефалгический синдром. D.33.
Операцию делать бессмысленно всвязи с расположением самой опухоли.
После лечения в больнице маме резко стало хуже. Ухудшение провяляется в сильной слабости организма.
Вопрос: из-за чего могло резко ухудшиться состояние здоровья?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операцию делать не бессмысленно. Такие операции выполняются в нашем центре и многих других учреждениях на постоянной основе. Просто если ваши нейрохирурги не могут это сделать, это другой вопрос. Вышлите свои снимки МРТ на мой e-mail: neuro77@gmail.com.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это невринома слухового нерва, такие операции делаются в нашем институте.