ПОДОЗРЕНИЕ НА ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГЛИАЛЬНОГО РЯДА.

№75387 Подозрение на объемное образование глиального ряда.
Екатерина Жен., 29 лет. Россия самара
На фоне сильных приступов головной боли,которые стали ежедневными,плохого самочувствия,тошноты решила сделать МРТ. Вот заключение обследования На серии МР томограмм Взвешенных по Т1 Т2 в трех проекциях визуализированны суб- и супратенториальные структуры.В верхне-передних отделах правой гемисферы мозжечка,парасагитально определяется зона патологического МР сигнала:гиперинтенсивный МР сигнал на Т2 ВИ и TIRM ,изоинтенсивный МР сигнал на Т1 ВИ, с неровным нечеткими контурами,размером до 1,3*1,2*1,0 см. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. |||-й и |V -й желудочки,базльные цисцерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды локально неравномерно расширены,преимущественно в области лобной и теменных долей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обчно.После в/в введения контрастного вещества (Омнискан 10 мл. в/в )зон патологического повышения МР сигнала неопределяется.
Заключение: МР картина структурных изменений в правой гемисфере мозжечка(нельзя исключить объемное образование глиального ряда).
Рек-но:МР контроль в динамике,при необходимости с контрастным усилением.
На следующей неделе к неврологу,хотелось бы до приема к врачу хоть примерно узнать что это такое и на сколько это серьезно,чем это чревато?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки МРТ на мой e-mail: neuro77@gmail.com, a еще лучше приезжайте на очную консультацию ко мне в наш центр. Адрес центра на сайте www.brainport.ru
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте,
в заключении говорится о подозрении на опухоль в правом полушарии мозжечка. Необходимо дополнительное обследование для верификации диагноза и лечения. При необходимости Вы можете обратиться в нашу клинику для обследования и лечения. Подробности о порядке госпитализации Вы можете узнать, позвонив мне в будний день по тел.(812)567-72-88
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы нужно предоставить снимки МРТ. Возможно, потребуется дообследование. Можете обратиться к нам в отделение для решения вопроса о методах лечения данного образования.