ЖЖЕНИЕ В НОГАХ

№636557 Жжение в ногах
Лариса Жен., 41 лет. Украина Луганск
Добрый день!
Меня зовут Лариса, мне 40 лет.
К невропатологам в течение жизни не обращалась, но периодически отмечаются боли в пояснице (разной интенсивности) и в плечевом поясе.
На данный момент стали сильно беспокоить ноги. Длится это примерно с год. В нижних конечностях периодически появляются «мурашки», по ощущениям похоже на то, что под кожей как-бы бурлит что-то. В последнее время к этим «мурашкам» присоединилось жжение. Эта проблема не даёт спать ночами, как бы сильно не хотела спать - не могу уснуть из-за жжения. Длительность таких «приступов» может продолжаться от 1 до 2-х суток. Потом дня 3-4 покой, затем снова. Жжение волнообразное, то накатывает, то проходит.
К специалистам не обращалась. При прохождении проф.осмотров - патологий не выявлено, по всем пунктам пишут «здорова».
Подскажите как мне поступить, что нужно для того, чтобы это прекратилось?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Данных для выводов недостаточно. Если встаете, двигаете ногами жжение уменьшается? Днем жжение или онемение в ногах бывает или только ночью? Какой у вас уровень гемоглобина, глюкозы? Что делаете для облегчения неприятных ощущений?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно Вам пригодится информация - http://www.rvnd.ru/poyasnica/
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужны "немного" другие анализы: полный профиль железа крови и сахарные кривые, ЭНМГ и т.д.. А лучше начинать с осмотра невролога.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Когда будете у невролога на консультации, поинтересуйтесь, что он думает относительно синдрома беспокойных ног. По Вашему описанию не очень похоже (то, что ощущения в ногах не уменьшаются при движениях, продолжаются днём), но бывают атипичные случаи.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам показана ЭНМГ нижних конечностей и осмотр невролога очно для исключения полинейропатии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был визуальный и физикальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!