КАК ПОСТУПИТЬ

№715210 как поступить
Людмила Жен., 64 лет. Украина Кривой Рог
Внучке 18 лет.Раньше не болела ничем связанным с этой болезнью.После вступительных экзаменов в 2012 году начались приступы такого характера.Она тоключается на несколько минут и разговаривает (прохладно,прохладно)когда включается ничего не помнит,что с нею было.Сделали анализы,обследовали голову все нормально.Сказали,что эпилепсия,Лежала в неврологическом отделении на стационаре сентябрь 2012г. 10 дней, Назначили финлепсин по 1,5табл.3 раза в день.Приступы прекратились.2013год принимаем уже по 1 таблетке 3раза в день.Но внучка начала очень сильно добавлять в весе с момента принятия этих таблеток и добавили в весе с сентября 2012 по июль 2013 10 кг.Что нам делать?Можно ли прекратить принимать таблетка,а лечиться народными методами?Не возобновлятся ли приступы эпилепсии обратно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уважаемая Людмила! Все вопросы относительно изменения назначенного лечения нужно обсуждать только с лечащим врачом. Только у него есть вся необходимая информация для принятия правильного решения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет - получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.