СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

№645080 сотрясение мозга
Сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
к чему же может привести удары по голове в боксе при неврозе и без невроза? возможно стать из за ударов по голове и сотрясений мозга Чудаковатым имеется ввиду дурак на голову ? психически больной ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Как пример- Великий Мохаммед Али. В результате- болезнь Паркинсона.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
При неврозе, без невроза - какая разница? Главное - что по голове. Череп, конечно, защищает головной мозг от ударов. Но не до такой же степени.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
здоровья удары не прибавят
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы говорить о дальнейших методах и направлениях диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!