СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА И ПЕРЕЛЕТ

№925886 сотрясение мозга и перелет
Сергей Муж., 28 лет. Россия Нерюнгри
Добрый день! 10.06.2016 г., возвращаясь с работы поздно вечером в парке был избит неизвестными. Самостоятельно добрался до травмпункта - констатировали сотрясение мозга. Сделали рентген - переломов не обнаружили. На следующий день сделал КТ и обратился к неврологу. Ушибов и пр. изменений на КТ не обнаружено. Прописали мексидол, кортексин, комбилипен и пирацетам. Уколы и капельницы проставил. Через неделю вышел на работу. Сейчас принимаю данные лекарства в таблетках. На 9.07.2016 г. (через месяц после травмы), приоберетены авиабилеты - свадьба у брата. Скажите, пожалуйста, могу ли я в данной ситуации совершать авиаперелеты? Употреблять алкоголь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Противопоказаний для перелета нет, в отличие от алкоголя, прием которого не совместим с теми лекарственными средствами, которые вы продолжаете принимать. Разве только, один бокал сухого красного вина!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, лететь можно. Алкоголь явно нежелателен, но грамульку можно. Грамулька - это грамулька в прямом смысле, а не два стакана залпом. )) Эквивалент 20 граммов этанола разово не навредит.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Перелет не противопоказан.
Употребление алкоголя возможно только в очень небольшом количестве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лететь - можете. Алкоголь - нежелателен, если без него никак, то в очень умеренном количестве.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Лететь самолетом можно
Алкоголь в запредельных количествах никому не полезен
Через 1 месяц явления сотрясения мозга должны разрешиться
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Перелет - да. Алкоголь - категорически - нет, если хотите сохранить свой головной мозг в нормальном состоянии. Если Вы считаете, что головной мозг для организма это не нужный балласт, то алкоголь Вам не противопоказан, можно и чуть-чуть, можно и ведро.