АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№645715 арахноидальная ликворная киста
Исакова Анна Сергеевна Жен., 27 лет. Россия КИНЕШМА
Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. 28 октября этого года у ребенка случился приступ( спазмы: голову заворачивало набок) Приступ был только один вечер в течении где-то часов 2-3. Нас положили в больницу, сделали рентген, посмотрел окулист. У на сничего не обнаружили и выписали. Дали направление на МРТ ЗЧЯ и шейного отдела позвоночника(предварительный диагноз синдром Арнольда Киари) Диагноз не подтвердился. Мы сделали МРТ головного мозга и сосудов головного мозга.http://s16.radikal.ru/i190/1212/8a/5e502a6b4dce.jpg Это заключение. Подскажите пожалуйста от чего могла появиться киста(у папы тоже есть киста, только снаружи),и наши дальнейшие действия. Можно ли вылечить, какие противопоказания. Можно ли нам заниматься танцами.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, здесь найдется информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с ЭЭГ - видеомониторинга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, жалобы со 100% вероятностью не обусловлены этой арахноидальной кистой. Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в какой операции необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение. А описанная вами выше симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь по этому поводу у толкового и очного врача-психотерапевта. Доброго Вам здоровья!