РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ

№649 Рассеяный склероз
Ольга Жен., 26 лет.
Помогите определиться - у меня неустановленный неврологический статус, диагнозы разные, как небо и земля.От РС(пока вроде-бы не подтвердился) до вегето-сосудистой дистонии.Беспокоит неустойчивость в ногах при стоянии на ровной поверхности, шум в голове.Доплерография в норме,но спазм всех артерий. По результатам МРТ - арахноидит, больше ничего.обследуюсь уже пять лет, ничего страшного не находят.Чувствительность не снижена, врачи говорят - мозжечково-пирамидный синдром, но причину назвать затрудняются, возможно это последствия тяжелого нервного срыва пять лет назад, но некоторые все же не исключают и РС, хотябольшинство все же говорит, что за прошедшие годы были -бы неоспоримые симптомы.Пишут еще что у меня астено-невротический синдром, вертебро-базилярная недостаточность.После того, как было подозрение на РС опять случился нервный срыв, лечилась у психотерапевта.Сказали, нужно родить ребенка, все пройдет, а я боюсь рожать с такой клиникой. Как быть? Не пострадает ли дитя и насколько сильна вероятность сильного усиления всех симптомов при беременности?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
обратитесь в поликлинику ГУ НИИ неврологии РАМН на прием к неврологу (Красников, Носкова, Байдина). 490-22-07