РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ

№1079128 Рассеяный склероз
Мага Муж., 24 лет. Россия Шали
Здравствуйте, я мужчина мне 24 года. У меня появились симптомы в июне 2018 году. Сначала заболело сердце, потом когда пришел домой примерно через неделю резко закружилось голова на третий день после головокружения немело тело, потом левая часть (рука нога левая и левый уголок рта) до сих пор немеет половина тела, немеют в разных частях руки или ноги то мизинец и безымяный пвлец, полностю рука и т.д. была состояние как будто отравился только без рвоты, еще были состояние как будто катался в каруселях, качает. Если я езжу в машине иногда бывает предобморочное состояние, левый глаз видит хуже правого. И потом симптомы стихли, начал тренироваться почти год норм тренировался, и когда делал турник резкая боль в затылке, при тяжелых нагрузках бывали боль в затылке. а в марте этого года опять начались дурнота в голове, два три раза были кружочки маленькие перед глазами после резкого ставания с кровати и после как я сделал сальто переднюю в озере. Был у кардиолога, делал узи сердца и эгк - в норме, был у невролога сказала что не видит ничего и прописала лекарства сермион 2 т в день, элтацин по 2 т. В 3 раза в день. Адаптол на ночь 1 т. Месяц пил без изменения, сделал мрт когда были симптомы 2018 года в июле в норме, узи сосудов шеи и головы в норме, общий анализ крови в норме, биохимия крови в норме, гормоны ттг тестостерон и еще несколько гормонов проверил анализы в норме, общий анадиз мочи внорме. Ночью когда сплю просыпаюсь от онемения рук, иногда мизинцы, или другие части рук. Сегодня например проснулся от онемения обеих рук и левой ноги. Читаю в интернете статьи и не могу успокоиться, данный момент думаю что у меня рассеяный склероз т.к. симптомы очень похожи. Еще бывают головные боли. Были приступы предобморочного состояния. Бывали как будто сейчас умру что не доживу до завтра, бледное лицо и т.д. И все эти симптомы не появляются сразу, а например 1-2 месяца одни симптомы потом другие. Был у окулиста чтобы проверить глазное дно сказала что сосуды сужены, и еще сказала что есть ли у меня рассеяный склероз т.к. у этого заболивания есть симптом плохо видеть один глаз, оттуда и появилась у меня страх РС. КОГДА ВСЕ НАЧАЛОСЬ В 2018 ГОДУ ЕЩЕ БЫЛИ СИМТОМЫ КАК БУДТО ВСЕ ВО СНЕ ВИЖУ, КАК БУДТО В ГОЛОВЕ ТУМАН Еще 2 невролога сказали что где я делал мрт там плохо описывают головной мозг, стоит ли повторно делать мрт? Может ли быть это рассеяный слероз? На что похоже мои симптомы? Куда идти что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мага! Выложите описательную часть МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Органической патологии в проведенном МРТ-исследовании не выявлено, поэтому никаких указаний на симптоматику РС нет.