ВСД И ТГК

№659765 ВСД и ТГК
Николай Муж., 18 лет. Украина Харьков
У меня ВСД (ну или как там сейчас это называется) со всеми вытекающими. Не сказать, что я себя плохо чувствую, в последнее время только частичная потеря работоспособности. И прежде чем задать вопрос, я попрошу вас не отвечать банальными фразами или одними лишь ужасами, так как это только мне навредит. Суть вопроса: Могу ли я курить марихуану? Везде пишут, что при ВСД это категорически противопоказано, а вот по поводу алкоголя пишут, что в меру можно, что даже успокаивает. Действительно ли так обстоят дела, либо это позерство и наши устои? И хотелось бы знать: Вреднее ли марихуана для ВСД’шника, чем для человека без этой болезни. Заранее спасибо. Надеюсь на то, что вы ответите.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Марихуану и без ВСД курить не рекомендуется. Но алкоголь, безусловно, на мой взгляд, вреднее.Согласно статистике под марихуаной никаких преступлений не отмечено вообще никогда, а под алкоголем- каждый день по нескольку раз- бытовуха, как минимум.В общем, все дозволено, да не все полезно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем проявляется Ваша "всд"?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не понятно, зачем Вам Марихуана?

То, что вслед за лёгкими наркотиками потребители рано или поздно подсаживаются на тяжёлые наркотики, и без меня всем давно известно.

Зачем специально укорачивать свою и так не очень длинную жизнь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Курить коноплю и здоровым ни к чему, а уж с вегетативной дисфункцией, и подавно противопоказано!