ВОПРОС ПРО МРТ

№996552 Вопрос про МРТ
Евгений Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Я делал недавно МРТ, там было все отлично. Я человек, который страдает нервозом, часто панические атаки, начитался про аневризму, и теперь собственно вопрос, ответьте пожалуйста.1. Будет ли на МРТ 1.5 тесла видна аневризма. 2. Стоит ли делать с контрастом, если на таком МРТ все без поталогий?. Буду очень благодарен ответами на вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Будет ли на МРТ 1.5 тесла видна аневризма - если она есть, то обязательно будет видна.
2. Стоит ли делать с контрастом, если на таком МРТ все без патологий? - если у вас есть лишние деньги, и вы не знаете куда их деть, можете выполнить. Новой информации это не даст, но и здоровью не навредит (это же не рентгеновские лучи, а магнитное поле)!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не вижу смысла напрасно тратить деньги.Вам нужно лечиться у грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Сейчас вы боитесь аневризмы, потом найдете другие поводы для страхов...
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.