АНЕВРИЗМА СМА

№804895 аневризма СМА
Сергей Муж., 37 лет. РФ Междуреченск
заключение СКТ ангиография головного мозга:
функционирующая мешотчатая аневризма развилки правой СМА, 5 6*4, 0*3, 5 мм констатируется равномерно направлено кнаружи Месяцназад был приступ с потерей чувствительности всей правой стороны, через две недели повторный приступ, с рвотой в течении дня, в вертикальном положении находится не мог. Выписался из стационара с диагнозомсиндром вертебробазилярной артериальной системы на фоне шейного остеохандроза, протрузии диска С4/С5, гипермобильности С2 и С3, выраженный вестибуло-атаксический синдром, цервикокраниалгия, IIIст. клинических проявлений.
Головная боль не проходит. какие дальше действия?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое вмешательство - трепанация черепа и клипирование аневризмы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, к сожалению, без операции не обойтись.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к нейрохирургу очно.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам показано оперативное лечение, чем быстрее, тем лучше. Есть два варианта оперативного лечения в Вашем случае. Либо открытая операция (трепанация и клипирование аневризмы), либо внутрисосудистая операция (эмболизация отделяемыми микроспиралями или установка потокотклоняющего стента). Вариант выполнения операции в Вашем случае зависит от особенностей аневризмы, возможностей стационара и предпочтений нейрохирурга. Можете прислать снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано исключительно оперативное лечение. Для уточнения всех нюансов, необходима очная консультация нейрохирурга.