АНЕВРИЗМА СМА
№804895 аневризма СМА
Сергей Муж., 37 лет. РФ Междуреченск
22.08.2014 06:12
заключение СКТ ангиография головного мозга:
функционирующая мешотчатая аневризма развилки правой СМА, 5 6*4, 0*3, 5 мм констатируется равномерно направлено кнаружи Месяцназад был приступ с потерей чувствительности всей правой стороны, через две недели повторный приступ, с рвотой в течении дня, в вертикальном положении находится не мог. Выписался из стационара с диагнозомсиндром вертебробазилярной артериальной системы на фоне шейного остеохандроза, протрузии диска С4/С5, гипермобильности С2 и С3, выраженный вестибуло-атаксический синдром, цервикокраниалгия, IIIст. клинических проявлений.
Головная боль не проходит. какие дальше действия?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое вмешательство - трепанация черепа и клипирование аневризмы.
Время создания: 22 Августа 2014 12:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, к сожалению, без операции не обойтись.
Время создания: 22 Августа 2014 12:32
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к нейрохирургу очно.
Время создания: 22 Августа 2014 16:53
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам показано оперативное лечение, чем быстрее, тем лучше. Есть два варианта оперативного лечения в Вашем случае. Либо открытая операция (трепанация и клипирование аневризмы), либо внутрисосудистая операция (эмболизация отделяемыми микроспиралями или установка потокотклоняющего стента). Вариант выполнения операции в Вашем случае зависит от особенностей аневризмы, возможностей стационара и предпочтений нейрохирурга. Можете прислать снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 22 Августа 2014 19:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано исключительно оперативное лечение. Для уточнения всех нюансов, необходима очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 17 Мая 2016 09:53