МРТ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№885352 мрт сосудов головного мозга
Татьяна Жен., 39 лет. Зеленодольск Татарстан
23.11.2015 07:08
при признаках атеросклероза аорты,коронарных сосудов,СД и холестерине ,ИБС,ХСН можно без направления невролога пройти мрт сосудов гол.мозга( для точности диагностирования).Эндокринолог,кардиолог,невролог-не знаю кого слушать .Сильные головные боли,боли в лопатках,постоянный озноб,давление нормальное,температуры нет,тошнота,слабость.Какое мрт лучше диагностирует в моём случае?правильно ли,что я записалась на мрт сосудов гол.мозга?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Высокопольное (от 1,5 Тесла и выше) МРТ-исследование головного мозга, самое информативное и достоверное исследование, которое дает возможность определить внешние проявления глубинной работы мозга, его общее состояние, патологические изменения, очаги заболеваний, травмы и посттравматические изменения. Томография головного мозга показывает и состояние кровеносных сосудов, в том числе и находящихся в районе шейного отдела, а также состояние гипофиза при нарушениях общего гормонального фона или подозрения на гормональные расстройства в работе других органов и систем организма. Та что, оно в любом случае не помешает!
Время создания: 23 Ноября 2015 12:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я совершенно не уверен, что надо Вам исследовать сосуды головного мозга. Представленный Вами букет болезней большая редкость   у молодой женщины. ИБС - это общее понятие, и вообще надо знать не наименование болезни, а обоснование. Тем не менее, МРТ головы в ангиорежиме не будет лишней.
Трактовка жалоб за неврологом, терапевтом.
Время создания: 23 Ноября 2015 20:14
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
В связи с жалобами на
Сильныеголовные боли,боли в лопатках
необходимо также исключать остеохондроз шейного отдела, грыжи межпозвонковых дисков на шейном уровне
Время создания: 24 Ноября 2015 08:57