ДИАГНОЗ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ

№662011 Диагноз Церебральный арахноидит
Пётр Муж., 30 лет. Россия Хабаровск
Добрый день!
Здравствуйте! в 2004году мне поставили диагноз Церебральный арахноидит. Я делал дважды томограмму головы в г.Хабаровске,
С 2004 года повышенной температуры не наблюдалось,обычные простуды,которые как и всех проходили через неделю.
С 2004 года лечение и обследование не проходил.Так как не после пройденного лечения ,результатов не увидел.
Так и живу с жалобами:
1.Самое важное ,что меня беспокоит и никогда не отпускает,ДИЗОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ(Как будто у тебя в определенный момент выключается сознание и тут же включается).Периодические головокружения и звезды.
ЧУВСТВО СДАВЛИВАНИЯ В ГОЛОВЕ.
2.ТОШНОТЫ НЕТ И НИКОГДА НЕ МУЧАЛО.
3.Мучают редко ГОЛОВНЫЕ боли лобной,височных частях и затылке.НЕ постоянные.
4.ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ,РАССЕЯННОСТЬ.УСТАЮТ ГЛАЗА.
5.Потеют ладони рук и на вытянутых руках,дрожат сильно пальцы.
6.Утром часто просыпаюсь с заложенным носом(дышу ртом) и утром голова тяжёлая,как будто свинцовая.

Я занимаюсь Баскетболом 2 раза в неделю ,вожу автомобиль. Работа сидячая, связана с компьютером.

Подскажите правильно ли поставлен диагноз(могу отправить заключение врача)?
Хочу пойти к специалисту и снова пройти полное обследование.Меня беспокоит сильно только первый и четвёртый и пятый пункт.Остальные я списываю на падение иммунитета и погоду.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Диагноз церебрального арахноидита - такая же казуистика как и ВСД. Выложите заключение МРТ, сканы 2004 г вряд ли будут доступны для чтения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае.
А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!