НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ

№662990 Нужна Ваша консультация
Краснов Виктор Васильевич Муж., 61 лет. Россиия Балашов, Саратовская областть
Здравствуйте Андрей Ростиславович!
20.07.2012 года мне была проведена операция № 394 – Тотальная окклюзия аневризмы микроспиралями с баллони стент-ассистенцией. ((Хирург – Арустамян С.Р.) Выписной Эпикриз к истории болезни № 2012/10854) в настоящее время чувствую себя хорошо, головные боли не беспокоят. СПАСИБО!. Артериальное давление 110 на 70, сердцебиение 65 (при высоком атмосферном давлении артериальное давление бывает 85 на 60 при сердцебиении 105). После операции прошло 6 месяцев, согласно Вашим рекомендациям, 1 раз в день, в течение полугода, принимал препарат Плавикс 75 мг, Тромбо-Асс 100 мг, и каждые 3-мясяца проходил коагулологические исследования (от 21.09.2012г. - показатель Протромбиновое время (результат) 13,5 сек., Протромбиновый индекс (результат) 103,7 % (норма) 85-105, Фибриноген (результат) 3,2 (норма) 2-4; от 22.01.2013г. - показатель Протромбиновое время (результат) 15,4 сек., Протромбиновый индекс (результат) 97,4 % (норма) 85-105, Фибриноген (результат) 2,6 (норма) 2-4, АЧТВ (норма) 35-45 сек.). Учитывая вышеизложенное, прошу Вас сообщить, нужно ли мне в дальнейшем принимать препарат Плавикс 75 мг (либо другие препараты). Кроме того, я люблю «Русскую баню», можно ли мне теперь после парной обливаться холодной водой, повлияет ли контрастный душ на мое здоровье. Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете постепенно отменять Плавикс с переходом на Тромбо-Асс под наблюдением Вашего участкового терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!