ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ В АНАЛИЗЫ

№664500 внесите ясность в анализы
Дмитрий Муж., 32 лет. Караганда
по назначению невролога сделал МРТ сосудов головного мозга, а ранее делал допплер сосудов головного мозга

недавно стал вникать в заключения и не совсем понимаю однин пункт

в МРТ написано - отсутствие сигнала от задних коммуникантных артерий, Виллизиев круг разомкнут

в допплер - функция обеих задник соединительных артерий выявляется

получается по МРТ задние соед. артерии не работают(круг разомкнут), а по допплеру они работают? если так то возможно что по допплеру ошибочное заключение?

проясните пожалуйста

спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано, к счастью!