ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№675202 Помогите советом
Артем Муж., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мне 27 лет. Уже с месяц не проходят головные боли в районе надбровия и немного отдающие в висок и лицевую область. Обращался к невропатологу, делали узи сосудов шеи и головы, поставили диагноз всд и чтото с венозным застоем. Боли появились после того как переболел простудой с гайморитом. Сам лично склонялся к воспалению нерва, когдато такое уже было. Вобщем пропил лекарства которые назначил врач, результата не было.Сказали делать МРТ головного мозга и дальше смотреть. Обратился к другому врачу, описал всю картину, он поставил диагноз воспаление троичного нерва, сказали МРТ пока не делать, сделать если не поможет. Прошел курс лечения,с противовоспалительными препаратами и витаминами группы В. Боль на тот момент была сильная, почти ушла, остался лишь дискомфорт. С того времени прошло 2 недели и болеть опять стало сильнее. Боль приступами,ноющая. Болит по разному то в области надбровия то висок то в районе глаза, периодически температура до 37,3. Обезболивающие таблетки и мази снимают симптомы на какоето время. Возможно из-за холода опять обострение какоето (это мое мнение). Решил все таки сделать МРТ и пойти опять к врачу. В заключении на МРТ написали: Патологических изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Дайте совет насколько это серьезно и что с этим делать? Спасибо.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вав нужен специалист, который занимается головными и лицевыми болями. Заочно невозможно поставить диагноз. Вариант одной из лицевых симпаталгий, скорее всего.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к ЛОРу и остеопату, который умеет работать с черепом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юрий Валентинович прав, прислушайтесь!