АЛАЛИЯ

№685064 Алалия
Людмила Муж., 4 лет. Россия Находка
Внуку 3,7 года - не разговаривает, в основном лепет и звуки, иногда говорит короткие слова (мама, баба, да), общается жестами. Внимание низкое - на обращение реагирует не сразу, хотя слышит, - с детьми не играет, предпочитает общение со взрослыми, - любит мультики, где находит много моментов для смеха, посмеяться вообще любит, а вот к занятиям любви меньше, хотя рисовать и лепить любит. Вообще без настойчивости взрослых выполняет только то, что ему интересно. Бытовые навыки в соответствии с возрастом, но проявляет лень. Лечимся у невролога - с 2,8 года поставлен диагноз ЗРР, с 3,5 лет - моторная алалия. Из инструментальной диагностики делали только ЭЭГ. Меня волнует точность нашего диагноза, ведь от него зависит успех лечения и необходимость приема медикаментов.
Вопросы:
- Какой набор диагностических процедур обязателен при выборе методики лечения детей с ЗПРР и какие специалисты должны подтвердить диагноз и принять участие в выборе методики лечения, особенно медикаментозной?
- Пищевые добавки для детей фирмы «Vision» могут улучшить результаты лечения ЗПРР и повысить иммунитет ребенка?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Людимла.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую сделать МРТ-исследование. Показан осмотр детским-психиатром.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
- Осмотр невролога, логопеда, психолога. Консультация сурдолога, эндокринолога, генетика, психиатра.
- Такие БАДы дают
положительный эффект исключительно для кошелька производителя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуацию изменит только очная работа с толковым логопедом, педагогом-дефектологом и психологом.