ДИСТОНИЯ ПРАВОЙ ВЕРХНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№685757 дистония правой верхней конечности
valeriy Муж., 51 лет. россия москва
Может ли ЭНМГ определить, начало проблемы, в голове или переферийном нерве....проидены мрт головы и шеи, ээг ,сканирование сосудов, не обнаружено явных отклонений...хотя головная мрт не везде четко просматривается, но явных отклонений нет(по диагнозу)....есть ли смысл делать ЭНМГ для поиска изначальной причины, как понимаю...перефирийный нерв и дет от головы и в любом случае покажет нарушение связи....Заранее спасибо....извините за народный сленг!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Да, может.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Может.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это можно определить и без ЭНМГ. Если речь идет о дистонии, то это исследование является лишним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же может!