БОЛЬ В ШЕЕ

№685792 боль в шее
Александр Муж., 18 лет. Пермь
здравствуйте. у меня уже 3 дня болит шея. при наклоне головы вперед достаю подбородком до шеи, но при этом чувствуется какое то напряжение в шее. будто кожа натягивается и сложно голову наклонить. при попытке размять шею, она будто начинает ныть. появляется дискомфорт, будто ее сводит. через некоторое время проходит. сейчас немного простыл. красное горло и насморк. температуры нет. голова не болит. если полежать, то при подъеме будто отдает в голову. что можете сказать по этому поводу? очный осмотр у невропатолога только 16 числа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к терапевту - незамедлительно! Необходим осмотр врачом!!!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это проявления Вашей простуды. Постарайтесь пить больше жидкости для детоксикации. Принимайте потогонное в виде чая с липовым цветом. Если домашние смогут поделать лёгкий массаж шейно-воротниковой области - это тоже пойдёт на пользу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не затягивая к врачу!!! Нет невролога- к терапевту! Не теряйте времени!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего -это миозит, возможно вторичный. Могу предложить: растирка диклофенак -гелем или согревающими растирками (спирт, эспол), возможно вместе. Не хотите растирки : тогда тилда. Необходима консультация лора и/ или терапевта (диагноз: хр, тонзилит?) так как необходимо лечение основного заболевания С уважением Сафонов (098)8-77-9-113
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь к участковому терапевту для осмотра и направления к другому специалисту

по необходимости.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего - простудные явления и желательно заменить подушку.

Точно сказать можно только при непосредственном осмотре.

Сходите к терапевту. Любое лечение должно начинаться с посещения грамотного терапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения возможной причины необходим осмотр невролога (невропатолога)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!