ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ УЛИЦЫ ( ВЕЧЕРОМ ) В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ.

№692825 Температура после улицы ( вечером ) в холодное время.
Arten Муж., 18 лет. Kiev
Зарегистрированный пользователь
30.04.2013 22:18
Перед тем, как идти на улицу у меня температура нормальная, потом, когда прихожу домой у меня повышенная температура (за 37), гдето 37.2 - 37.6 потом , температура спадает. Что это, подскажите, я волнуюсь :(
Это уже длится месяц с марта, сейчас уже тепло поэтому температура в основном вечером но бывает и днём если сильно жарко и я потею. В том году в апреле был ЧМТ. Ходил к Невропотологу прописала фуросимид 3 дня, стоит ли колоть? Вдруг это не с этим связанно? Дело в том что сдавал ананимно тест вич, и теперь волнуюсь что меня могла заразить доктор который брал анализ, т.к. через 2 недели был понос но не значительно и обычно понос после молока, помогите...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 01 Мая 2013 11:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое, или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря, и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния?!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Июня 2017 08:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 01.05.2013 16:06
Есть... ходил к психотерапевту он тоже прописал куча уколов внутривенные и внутримышечные, но у меня температура после физ нагрузок , и большое потоотделение после них и если жарко тоже температура подымается если допустим на улице солнце а я не в футболке а в кофте... С ВСД это не связанно т.к. температура не зависит от эмоциональных тревог, я проверял только после физ нагрузок либо если жарко, и обычно под вечер тоже увеличивается..
   
Психотерапия не подразумевает "кучу уколов"! Вы вероятно были у психиатра. Найдите возможность показаться врачу-психотерапевту!
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 01.05.2013 21:59
Я был именно у Психо-Терапевта, к сожалению не могу найти среди этой кучи бумажек то что он прописал, Нервопотолог прописал Фуросимид проколость 3 дня вместе с Аспаркамом если не ошибаюсь и Актовин или как то так, а Психотерапевт внутривенные и внутримышечные уколы, 2 типа, Терапевт вобще сказала что ОРЗ и прописала антибиотики а потом сказала что это нормальная температура иди гуляй... и теперь как мне разобратся и по какому личению лечится?
   
Думаю, Ваш врач — психотерапевт.
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 02.05.2013 15:27
Тоесть стоит личится по его составленным препаратам и уколов? Хочу подметить так же что у меня было ЧМТ в 2012 году Апрель месяц...
   
Если лечение заключается только в медикаментах, то думаю, есть смысл показаться другому специалисту.
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 03.05.2013 17:23
К какому? К сожалению всё таки я ошибся... паника связанна с температурой... я температуру не чувствую эту вобще... что делать незнаю.. уже с марта месяца такое
   
К врачу-психотерапевту. В Киеве он не один.
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 03.05.2013 19:37
Я не в Киеве я в другом городе.. да и ещё пробывал сбить температура ацетило-солициловой кислотой, ничего не получается.
   
Обратитесь к другому врачу-психотерапевту в Вашем городе.
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 03.05.2013 19:51
Тоесть получается личить уколами это не вашь метод?
   
Если речь идет о неврозе, то - нет.
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 03.05.2013 19:56
Я был послан от терапевта к нему, был написан диагноз якобы ВСД с нарушением терморегуляции
   
Что назначено психотерапевтом?
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 03.05.2013 20:53
Внутривенные и внутримышечные уколы и несколько препаратов. Иглоукалывание но по желанию т.к. оно платное
   
Иглоукалывание - не нужно. Препараты указать можете?
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 03.05.2013 21:13
Да, нашёл эту бумажку, значит Амоксил, 500 на 3 чтото там. У-уем или У-Ует незнаю почерк не разберу, и Аспоулм или Аспоулим 1 таблетка 2 раза в день и так 5 дней подрят
   
Ищите другого врача-психотерапевта и проконсультируйтесь у него.
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 04.05.2013 16:55
А вы можете мне чтото посоветывать из препаратов, если это и за псих растройств, то может есть какой то перепарат успакаивающий, и потом замерить температуру и выяснить для себя от эмоционального стресса эта температура или есть реально какое то восполение серьёзное, или связанно с другой болячкой.. был бы очень признателен, у нас нету в городе нормальных врачей... один говорит что это нормально, второй говорит это ОРЗ антибиотики прописывает а третий с чётвёртым уколы с таблетками и иглоукалывание.
   
Наши препараты не продаются свободно. Для их приобретения нужен рецепт. Найдите компетентного врача. Если нет в Вашем городе - обратитесь в областной центр. Там есть и гос.больницы и частнопрактикующие врачи. Не назначаются препараты заочно.
      
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 04.05.2013 22:02
Была бы возможность в Запорожье сьездить, сьездил бы.. я сам в Запорожской области живу.. Я вот думаю проверить как мне сказал невропотолог выпить таблетку парацетомола, но если я был Ацетилосалициловую кислоту и она не сбила то смысл от парацетомола*? И что если температура собьётся парацетомолом? значит восполительный процес это верно?
   
Arten | (Муж., 29 лет, Kiev) | 04.05.2013 22:09
Ещё один не мало важный фактор, это то что если допустим на кухне ктото готовит жарко, духовка включена я захожу туда и сразу же температура подскакивает тоесть реакция на жару, так получается? и реакция на холод если зимой я приходил домой мне было жарко меряю темперуру 37.2 Вобщем незнаю что думать... но оно как то связанно с головой, вот если допустим взять сегодня то я приехал домой, сижу ем, и у меня такое чуство как будто бы сейчас я потеряю сознание как будто бы отключается мозг... и в глазах немного начинает темнеть... я очень испугался... незнаю что и думать.. такое уже второй раз... почти что потеря сознания..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.01.2013
14:39
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
25.01.2012
14:21
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.01.2012
08:31
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.08.2012
14:29
Нина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.08.2012
17:15
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.08.2011
20:18
Natalia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.08.2012
00:36
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.05.2014
13:23
айман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.03.2012
10:55
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.05.2013
20:14
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0