КАК КОЛОТЬ ВИТАМИНЫ

№609266 Как колоть витамины
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Я точно не еомню мой диагноз,помню что ВСД,знаю что сосуды сужены в голове.Дело ни в этом.Я очень метеозависима и помню раньше кололи мне витамины б6 и б12 и как то легче было потом.Подскажите как правильно их колоть.По одному в день и чередовать и можно только в ягодицу?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - это не диагноз. Нужно обратиться к врачу, и лучше к врачу-психотерапевту, очно. В Вашем случае это поможет в большей степени.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
"По одному в день и чередовать и можно только в ягодицу?"- Да.Но начать следует с визита к врачу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Витамины нужны при авитаминозе. Диагноз ВСД не существует. Пожалейте свои ягодицы. Посетите грамотного врача.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
к сожалению даже для ответа на такой простой вопрос необходим осмотр невропатолога, витамины групы В, в такой форме всегда чередуют, хотя это несколько устарелая схема.
Конечно, ВСД - как диагноза не существует, это только синдром. Витамины групы В, назначают часто при астеническом синдроме, как сопутсвующая схема лечения, или при вегетативной недостаточности опять же как синдром.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это назначает лечащий врач при необходимости. По интернету такие рекомендации не даются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Точно так, как предписано очным врачом.