ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ДИАГНОЗ. КАКОЕ ЛЕЧЕНИ НЕОБХОДИМО?

№699588 проконсультируйте диагноз. Какое лечени необходимо?
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Республика алтай
на основании МР косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Вариант развития Виллизиева круга. периодические головные боли, в правом полушарии головы, болезненные вены на голове. Кратковременное онемение рук, нарушение речи. Назначался Мексидол. Стало немного лучше.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Виртуальная медицинская консультация, носит строго-информационный характер.

Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только - после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство. И это не прихоть, это требование действующего сегодня в РФ законодательства: Статья 70, п. 2 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ

Вы не приводите в письме диагноза - есть только обрывки протокола МРТ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема серьезная. Нужен другой невролог, и не откладывая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!