УДАР ГОЛОВОЙ О ПЕСОК ПРИ НЫРЯНИИ

№709370 Удар головой о песок при нырянии
Velbon Муж., 35 лет. Киев
Три дня назад неудачно нырнув ударился головой (теменной частью) о песчаное дно. Удар был не сильный, сознания не терял, только слегка прикусил язык и была сразу небольшая головная боль. К вечеру появилась боль в голове в месте удара, но поскольку было выпито некоторое кол-во алкоголя, подумал, что от него. На ночь выпил спазмалгон, но утромпроснулся с головной болью в правой части головы и затылке, повторно выпил спазмалгон, боль прошла, но к вечеру почувствовал странную боль в голове и понял, что это скорее от удара чем от алкоголя.

Вопрос: Оно само пройдет или надо к врачу за таблетками? Повторюсь, не обратил вообще внимания на удар потому, что не счел его сильным. Но голова почему-то продолжает противно побаливать. Может есть какие-то пилюли, стандартные в таких случаях?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Само не рассосется, это не шутки.Идите к неврологу на прием.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Обязательно обследуйте шею. Ее при нырянии часто ломают.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К врачу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы уверенно идёте в сторону инвалидности.

Оно Вам надо?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима безотлагательная консультация невролога или травматолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!