ОНЕМЕЛ ЯЗЫК

№888599 онемел язык
Татьяна Жен., 24 лет. Луганск
Здравствуйте! Мне 24 года. Шесть дней назад у меня онемела правая сторона языка, я перестала чувствовать вкус и появился небольшой дискомфорт. Я обратилась в поликлинику, прошла врачей: лор, стоматолог, гастроэнтеролог. Сдала анализы крови и мочи, сделала рентген желудка. Все показатели в норме, никаких заболеваний кроме тонзилита у меня нет. Сходила я и к невропатологу, объяснила ситуацию и сказала что три года назад во время беременности мне ставили диагноз остеохондроз. Врач сказала что по части неврологии она ничего не видит и выписала мне уколы нейромидин и мидокалм со словами: «может поможет». За час до первого укола я стала ощущать что некоторые движения мне удаётся выполнить с трудом. Часть лица как будто не слушается. После укола никаких изменений я не заметила, прошли уже сутки,а часть лица всё также себя ведёт. На первый взгляд никаких видимых проявлений нет, но в некоторых движениях заметно какое-то нарушение. Подскажите что делать, колоть дальше эти уколы или может что-то другое начать принимать? Я связываю эти события с недавним небольшим переживанием.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Онемение языка, жалобы на непослушность лица могут быть причиной заболевания головного мозга
Рекомендую выполнить МРТ-головного мозга.
Лучше, если исследование будет проведено на аппарате мощностью 1.5 Тесла
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Болезнь головного мозга.
Сначала нужно исключить более тяжелую патологию, поэтому рекомендую сделать МРТ и посетить невролога.
Если ограническое поражение головного мозга исключат, идите на прием к психиатру или врачу-психотерапевту. Это пограничное психическое состояние и оно лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать обследование необходимо с визита к врачу-неврологу, и прохождения комплексного неврологического обследования. По его результатам, можно будет уже определяться как с дальнейшей диагностической, так и терапевтической тактикой.