ПРОБЛЕМЫ С ЭЭГ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ.

№709447 Проблемы с ЭЭГ. Пожалуйста, помогите.
Ольга Жен., 19 лет. Елхи
Вот такие результаты ЭЭГ
По определенным причинам ребенок не в силах ехать в город к неврологу, есть что-то серьезное?
Помогите, пожалуйста

Заключение:
В настоящее время выявляются диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками раздражения подкорково-диэнцефальных структур в виде недостаточной организации (учащения, заостренности) коркового ритма, увеличения индекса ритмичной медленной активности с преобладанием в лобно-центральных отведениях, чаще слева, фоновой амплитуды. Небольшие признаки раздражения медиобазальных структур в виде увеличения индекса частых колебаний. Типичных эпилептических знаков и отчетливой локальной медленноволновой активности не выявлено.
По данным когерентного анализа отмечаегся снижение внугриполушарной интеграции биоэлектрическик процессов в медленном и среднем частотных диапазонах слева преимущественно в височных отведениях. Уровень межполушарной интеграции достаточный.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На момент проведения обследования- норма.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ольга, признаков Эпилепсии в протоколе нет. Всё остальное - от Лукавого.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо опровергнет ее!