ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

№781297 Пожалуйста, помогите
Aleks Муж., 30 лет. Samara
Гость (не зарегистрирован)
25.04.2014 01:42
Пожалуйста, помогите , с моим нервнои системой что-то происходит, около 3 года , первоначально имелись боли в области сердца , чувства как будто задыхаюсь , ис простого вопроса нервничал , возникла паника , страх смерти , сделал много раз сердечной ЭКГ. Эхо сердце , с сердцем все норма , врачи обнаружили ВСД, назначен был рексетин , афобазол , мексидол , потом другой врачом был назначен кальций, магний В6, глицин, после этого оксибрал и лотосоник, недавно феварин , витамины группы В , kokarnit ,женшень, сердечная ЭКГ и эхо в норме, анализы крови в норме,/Зоб щитовидной железы не обнаружен, гармони в норме/ , давление 110-70, даже кокда мне плохо, иногда 90-60 , но есть боль в области сердца, колющие иногда ,чувство страха, дискомфорт в области сердца, учащение сердцебиение, удушение, одышка, как будто нету воздуха, иногда мышечная боль ,боли в левой половине грудной клетки, боли в левой руки , боли в различных частях тела , области желудка . как будто бывает судороги, чувство подение в обморок, вымазываемая паникой , голова в различных частях сдавливание , головокружение, иногда в левой руке и левой ноге слабость, вялость, лицевой вялость, во время ходьби страха падения , ощущение обмороки , неприятное ощущение во всем теле , как будто мурашки , иногда утром чувство холода, но температура 36.4, в руках и ногах необъяснимые чувство, бывает тошнота в течение нескольких часов , потеря аппетита , слабость ,подавленное настроение, беспокойство, раздражительность,
депрессия , печаль, возникают от плохих мыслей. Инокда даже нервний спазм, паника и проблеми с сердцем доходит до грани, что приезжает скорая. Врачи говорят, что это займет время, пройдет, сказали заниматься спортом, и водными процедурами, но я не верю , мне кажется что у меня другая проблема или другая болезнь, что это заболевание или состояние углублена , что можно сделать , теперь я не употребляю ни каких лекарств, только иногда валидол, если после всего этого нечего не предпринимать может ли плохо кончится. спасибо за ответ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Почитайте о депрессии.
Время создания: 25 Апреля 2014 13:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 25 Апреля 2014 20:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 26 Апреля 2014 08:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Депрессия, депрессивный синдром или, как его еще называют, меланхолический синдром - это целый сипмтомокомплекс, включающий в себя аффективные расстройства, двигательное и так называемое - идеаторное торможение.
Депрессия - это заболевание, которое обусловлено расстройством прежде всего - эмоциональной сферы. Пациенты как правило, теряют способность радоваться жизни, для них характерно угнетенное состояние, острое ощущение бессмысленности собственного существования, чувство ненужности, личного несоответствия требованиям современного мира и т.д. При выявлении симптомов депрессии лечение необходимо начинать как можно раньше, и обязательно - под руководством опытного врача-психотерапевта.
При психогенной депрессии (расстройстве, обусловленном внешними обстоятельствами) основным методом лечения - является психотерапия, а лекарственные средства, обычно назначают в тяжелых случаях, чтобы нормализовать состояние пациента.
При эндогенной депрессии (расстройстве, обусловленном нарушением баланса определенных веществ в головном мозге) - на первое место выходит прием медикаментов, а психотерапия выполняет поддерживающую функцию.
Лечение заключается не столько в снятии симптомов, сколько в выявлении и устранении основных причин, которые послужили толчком к развитию заболевания. Это могут быть неразрешенные личностные конфликты, сниженная самооценка, какие-то психотравмирующие обстоятельства и т.д.
Невозможно избавиться от депрессии простым усилием воли. Необходимо серьезное, планомерное лечение, которое может включать в себя психотерапию и прием медикаментозных препаратов. Каждый пациент требует индивидуального подхода со стороны врача-психотерапевта. Только глубокий анализ личностных особенностей и тщательная психодиагностика, помогут выявить наличие скрытых факторов, провоцирующих развитие депрессивного состояния. И для того, чтобы пациент мог избавиться от депрессии, ему потребуется осознать эти переживания и проблемы, провести переоценку и найти способы конструктивного разрешения сложных ситуаций.
Способы и методы лечения депрессии подбираются индивидуально, с учетом особенностей и склонностей конкретного человека, а также варианта развития и тяжести течения болезни. В любом случае проводится работа и с текущим состоянием пациента, и с его внутренними установками.
Самостоятельно избавиться от этой болезни очень непросто (скорее - невозможно), поэтому эффективное лечение депрессии - возможно только с помощью врача-психотерапевта. Специалист не только устранит все симптомы болезни, но и научит Вас контролировать свое состояние, понимать и любить себя, уметь радоваться жизни во всех ее проявлениях.
Доброго Вам здоровья, и победы над депрессией!
Время создания: 09 Августа 2016 17:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2021
19:21
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.01.2012
20:59
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.07.2013
22:42
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.01.2022
21:19
Леонид :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.11.2015
18:17
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.01.2023
16:00
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.01.2017
17:32
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.02.2012
19:45
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.10.2014
11:21
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.10.2009
22:07
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0