ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

№814816 Пожалуйста, помогите!
Наталья Жен., 22 лет. казахстан петропавловск
Здравствуйте!Меня зовут Наталья, мне 22 года, моя работа связана с ходьбой, 1.5 месяца назад я начала замечать, что со мной происходит что то не ладное. Рабочий день начинается в 9, часам к 10 -11 появляется сильная -сильная слабость(слабость именно в шее) и выкручивание в шее под затылком, тошнота, ( тошнота у меня последние 5 лет уже, я привыкла уже, только была не такая сильная,невролог сказал что тошнота изза того что я раньше поднимала тяжести, т.к. в желудке ощущается пульсация. также проходила обследование, делала эфгдс, без потологий ) становится тяжело держать голову, хочется положить, облокотится на что то, нет сил разговаривать, я не знаю от чего это зависит, но это происходит не каждый день, день через день, или через 2. Появляется такая слабость( в шее), что хочется просто рассыпаться на кусочки, теперь я этого состояния боюсь как огня. когда начинался приступ я ехала домой отлеживаться, даже лежа все ровно ломило шею(именно заднею часть шеи), и низ затылка. потом к 3 часам дня все проходила(особенно если посплю, после сна становилось лучше). (Травм головы и т.п. у меня не когда не было, ломала в детстве ключицу, и всё, мое рабочее давление 100-60, я чувствую себя нормально при таком давлении)приступы повторяются чаще и чаще. я была у невропотолога он сказал что у меня хондроз(болей нет. есть только сильная слабость(в шеи) ломота( в шеи), в затылке,и трудно держать голову,) кровь на гемоглобин в норме,сделала рентген в шеи немного смещены позвонки, чучуть, он сказал что может пережимать артерию,выписал мне кавинтон форте и хондроксид мазь, пью неделю улучшений не чувствую, и выписал сделать узи сосудов шеи и МРТ головы. в ближайшее время нет возможности пройти это. Скажите Пожалуйста, Чем можно снять ломоту,слабость в шее? Может ли это быть симптомами серьезного заболевания? Кому не рассказываю, на меня все смотрят как на симулянта, а мне правда ОЧЕНЬ-Очень плохо, помогите пожалуйста, хотя бы чем можно снять все эти симптомы?? Заранее Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Наташа, Ваши симптомы напоминают шейную миелопатию на фоне остеохондроза.К лекарственному лечению полезно добавить иглоукалывание, массаж шейно-воротниковой зоны или мягкую мануальную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл поработать в очном формате, с толковым мануальным терапевтом. Но начать необходимо с обращения к врачу-терапевту и невропатологу (неврологу).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно начать с очной консультации невролога и терапевта.