ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1087407 Пожалуйста, помогите разобраться
Мария Жен., 21 лет. Россия Истра
После рождения у меня была кривошея и рахит рёбер.
С 9 лет я страдала мигренью со зрительной аурой, приступы 1 раз в неделю, после 11 лет приступы прекратились.
С 9 лет менструация.
В 15-16 заболела гнойной ангиной (есть хронический тонзиллит)
Возможно было самопроизвольное прерывание беременности в 16 лет.
в 2016 году был приступ , резко стало плохо ( понос,рвота , головокружения, сильное потоотделение)
В 2016 году декабрь- январь , сотрясение мозга , терапию не получала ( 2 недели спала, головная боль, тошнота)
В 2017 году стала бледная кожа, перестал ложится загар ( ранее цвет кожи был смуглый) начали появляться множественные родинки и красные кровяные точки.
В 2018 году началась постоянная тошнота, редко рвота.
В 2019 году трудности с зачатием, удалось забеременнеть через год на отмене противозачаточных (джес)
Во время беременности на 16-17 недели беременности случился повторной приступ (сильное потоотделение , рвота , понос, головокружение) Во время беременности на сроке 26 недель выраженные отеки, нарушение функции почек, диагностировано нарушение маточного плацетарного кровотока, преэклампсия, тяжелый гестоз . Выполнено экстренное кесарево сечение (август 2019), в реанимации была артериальная гипертония(150/110) Через неделю - тромбоз поверхностной кубитальной вены слева. Выявлены мутации фактора коагуляции II - F2:Thr165Met, также выявлены мутации в гене ингибитора активатора плазминогена PAI -1:675_5G>4G (гетерозигота) и в гене метилентетрагидрофолатредуктазы МTHFR:_677_C>T (гетерозигота). Назначены фраксипарин, апиксабан, тромбо асс на 10 дней, в дальнейшем терапии антикоагулянтами не получала.
После беременности перестала ощущать позывы в туалет по маленькому, пью много , мочи выходит мало ( при сдаче суточной мочи выпила 3,5 литра воды , диурез 1,230л)
В Течении года после кесарево сечения шло молоко , принимала достинекс в течении полу года, было безрезультатно.
С тех пор постоянное молозиво, пролактин 500-900 (на данный момент не известно), отсутствует овуляция, с 9 лет очень болезненные менструации ( головокружения , сильная боль в ногах, сильная боль в животе, тошнота и периодическая рвота)
В ноябре 2019 стали беспокоить постоянные интенсивные «ломящие» боли в бедрах 9 по ВАШ, постоянное повышение температуры тела до 37.6С, которые сохранялись в течение 4 месяцев. В марте 2020 началась неукротимая рвота, которая длилась в течение недели, не проходила с прекращением приема пищи и от противорвотных средств, от капельниц (физ.раствор становилось легче).В течение этой недели 1 эпизод системного головокружение в течение 15 минут( сильная стреляющая боль в голове , как будто током дернуло, дрожь в голове) Сохраняется постоянная тошнота.
В апреле 2020 после приема Тера-Флю (ранее на него не было аллергии) сильная аллергическая реакция (отеки, покраснение всех кожных покровов), проводилась терапия: кальция глюконат, супрастин ,дексаметазон.
В марте 2020 повторно появились эпизоды интенсивного (не могла ходить, несколько раз падала) системного головокружения длительностью 15 мин, частотой около 1 раза в неделю, сопровождались усилением тошноты, однократной рвотой, заложенностью ушей, снижением слуха (справа),очень сильный звон в ушах, сильное потоотделение, сильная дрожь в теле.
В июне 2020 появились постоянные «звездочки», периодические «червячки», «пятна» и «сверкающие вспышки» перед глазами, стала замечать снижение зрения вдаль (не видит знаки на дороге, перестала водить машину), периодически трясётся изображения в глазах. Стал беспокоить постоянный высокочастотных шум («писк» в обоих ушах, пульсирующий шум в тон биению сердца в правом ухе, сильно реагирую на громкие звуки ( сильный треск в ушах)
В ноябре 2020 начались эпизоды дереализации - ощущение нереальности происходящего, ощущение выхода из тела, постепенно приобрели ежедневный характер.
В декабре 2020 появилась боль в груди, эпизоды учащения пульса до 160-215 уд. В минуту (215 единичный раз) . WPW синдром под вопросом .
08.02.2021 было проведено ангиография и венография головного мозга , по заключению (отсутсвие кровотока по левой половине поперечного синуса)
10.02.2021 было проведено повторная ангиография и венография головного мозга , заключение (данных за тромбоз венозных синусов нет)
В 10 марта 2021 года был опять не понятный приступ , резко пропал слух на правое ухо , следом сильная дрожь в ногах , и сильный высокочастотный шум в ушах , после , сильная слабость в руках , движения пальцами как после мороза .
20 марта 2021 года , был тремор 2-3 часа , следом пропал слух в правом ухе , следом начался сильный звон в ухе и сильное сердцебиение (толчки сердца) пульс был 115, и началась сильная стреляющая боль в голове и мерцание перед глазами, ноющая боль в ногах, тремор продолжился.
21 марта 2021 года , сильная дрожь в теле , как бы передернуло внутри ( как от холода)
На данный момент сохраняется: подтекание мочи , небольшое опущение матки, дергание головы в сторону, высокий пульс, периодическое жжение в груди, периодически отекают ноги, тремор ног, дергание мышц по всему телу, постоянная тошнота, снижение зрения, дергание перед глазами , тяжело сосредоточиться «пятна, звездочки и червячки» перед глазами, звон в обоих ушах, пульсирующий шум в правом ухе и переодически в левом , иногда шум в ушах как будто звук заведённого камаза, практически постоянное состояние дереализации, периодическая боль в груди, эпизоды учащения пульса, ежедневные головные боли (средне-высокой интенсивности, характер и локализация варьируются) Сохраняется головная боль, боль в шее 10 по ВАШ ( прилагаю дневник головных болей), переодически сильные прострелы в голове, дрожь в мозгах , головокружения, тошнота, периодические боли в желудке, сонливость,сильная слабость, зрительные нарушения, При движении шей , звон усиливается
После лежания , лицо бледнеет
Перед месячными , сильные боли в ногах ( иногда в руках) и сильный звон в ушах ( грохот)
Боль в суставах (локти, колени),
переодически появляется какие то пятна на ногах , спустя какое то время проходят и так по кругу.
Обращалась большое количество раз к психиатрам , патологии по психиатрии не выявлено , проходила множественные тесты и беседы.
Так же было пройдено множественное количество врачей , разных направлений , ответ был один - «мы не знаем что с вами , ищете причину».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Поэтому начать необходимо с уточнения диагноза. Выставить Вам дифференцированный диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только врач-невролог, в ходе вашего обследования!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема может иметь невротическую природу.