ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1087407 Пожалуйста, помогите разобраться
Мария Жен., 21 лет. Россия Истра
Гость (не зарегистрирован)
06.04.2021 19:21
После рождения у меня была кривошея и рахит рёбер.
С 9 лет я страдала мигренью со зрительной аурой, приступы 1 раз в неделю, после 11 лет приступы прекратились.
С 9 лет менструация.
В 15-16 заболела гнойной ангиной (есть хронический тонзиллит)
Возможно было самопроизвольное прерывание беременности в 16 лет.
в 2016 году был приступ , резко стало плохо ( понос,рвота , головокружения, сильное потоотделение)
В 2016 году декабрь- январь , сотрясение мозга , терапию не получала ( 2 недели спала, головная боль, тошнота)
В 2017 году стала бледная кожа, перестал ложится загар ( ранее цвет кожи был смуглый) начали появляться множественные родинки и красные кровяные точки.
В 2018 году началась постоянная тошнота, редко рвота.
В 2019 году трудности с зачатием, удалось забеременнеть через год на отмене противозачаточных (джес)
Во время беременности на 16-17 недели беременности случился повторной приступ (сильное потоотделение , рвота , понос, головокружение) Во время беременности на сроке 26 недель выраженные отеки, нарушение функции почек, диагностировано нарушение маточного плацетарного кровотока, преэклампсия, тяжелый гестоз . Выполнено экстренное кесарево сечение (август 2019), в реанимации была артериальная гипертония(150/110) Через неделю - тромбоз поверхностной кубитальной вены слева. Выявлены мутации фактора коагуляции II - F2:Thr165Met, также выявлены мутации в гене ингибитора активатора плазминогена PAI -1:675_5G>4G (гетерозигота) и в гене метилентетрагидрофолатредуктазы МTHFR:_677_C>T (гетерозигота). Назначены фраксипарин, апиксабан, тромбо асс на 10 дней, в дальнейшем терапии антикоагулянтами не получала.
После беременности перестала ощущать позывы в туалет по маленькому, пью много , мочи выходит мало ( при сдаче суточной мочи выпила 3,5 литра воды , диурез 1,230л)
В Течении года после кесарево сечения шло молоко , принимала достинекс в течении полу года, было безрезультатно.
С тех пор постоянное молозиво, пролактин 500-900 (на данный момент не известно), отсутствует овуляция, с 9 лет очень болезненные менструации ( головокружения , сильная боль в ногах, сильная боль в животе, тошнота и периодическая рвота)
В ноябре 2019 стали беспокоить постоянные интенсивные «ломящие» боли в бедрах 9 по ВАШ, постоянное повышение температуры тела до 37.6С, которые сохранялись в течение 4 месяцев. В марте 2020 началась неукротимая рвота, которая длилась в течение недели, не проходила с прекращением приема пищи и от противорвотных средств, от капельниц (физ.раствор становилось легче).В течение этой недели 1 эпизод системного головокружение в течение 15 минут( сильная стреляющая боль в голове , как будто током дернуло, дрожь в голове) Сохраняется постоянная тошнота.
В апреле 2020 после приема Тера-Флю (ранее на него не было аллергии) сильная аллергическая реакция (отеки, покраснение всех кожных покровов), проводилась терапия: кальция глюконат, супрастин ,дексаметазон.
В марте 2020 повторно появились эпизоды интенсивного (не могла ходить, несколько раз падала) системного головокружения длительностью 15 мин, частотой около 1 раза в неделю, сопровождались усилением тошноты, однократной рвотой, заложенностью ушей, снижением слуха (справа),очень сильный звон в ушах, сильное потоотделение, сильная дрожь в теле.
В июне 2020 появились постоянные «звездочки», периодические «червячки», «пятна» и «сверкающие вспышки» перед глазами, стала замечать снижение зрения вдаль (не видит знаки на дороге, перестала водить машину), периодически трясётся изображения в глазах. Стал беспокоить постоянный высокочастотных шум («писк» в обоих ушах, пульсирующий шум в тон биению сердца в правом ухе, сильно реагирую на громкие звуки ( сильный треск в ушах)
В ноябре 2020 начались эпизоды дереализации - ощущение нереальности происходящего, ощущение выхода из тела, постепенно приобрели ежедневный характер.
В декабре 2020 появилась боль в груди, эпизоды учащения пульса до 160-215 уд. В минуту (215 единичный раз) . WPW синдром под вопросом .
08.02.2021 было проведено ангиография и венография головного мозга , по заключению (отсутсвие кровотока по левой половине поперечного синуса)
10.02.2021 было проведено повторная ангиография и венография головного мозга , заключение (данных за тромбоз венозных синусов нет)
В 10 марта 2021 года был опять не понятный приступ , резко пропал слух на правое ухо , следом сильная дрожь в ногах , и сильный высокочастотный шум в ушах , после , сильная слабость в руках , движения пальцами как после мороза .
20 марта 2021 года , был тремор 2-3 часа , следом пропал слух в правом ухе , следом начался сильный звон в ухе и сильное сердцебиение (толчки сердца) пульс был 115, и началась сильная стреляющая боль в голове и мерцание перед глазами, ноющая боль в ногах, тремор продолжился.
21 марта 2021 года , сильная дрожь в теле , как бы передернуло внутри ( как от холода)
На данный момент сохраняется: подтекание мочи , небольшое опущение матки, дергание головы в сторону, высокий пульс, периодическое жжение в груди, периодически отекают ноги, тремор ног, дергание мышц по всему телу, постоянная тошнота, снижение зрения, дергание перед глазами , тяжело сосредоточиться «пятна, звездочки и червячки» перед глазами, звон в обоих ушах, пульсирующий шум в правом ухе и переодически в левом , иногда шум в ушах как будто звук заведённого камаза, практически постоянное состояние дереализации, периодическая боль в груди, эпизоды учащения пульса, ежедневные головные боли (средне-высокой интенсивности, характер и локализация варьируются) Сохраняется головная боль, боль в шее 10 по ВАШ ( прилагаю дневник головных болей), переодически сильные прострелы в голове, дрожь в мозгах , головокружения, тошнота, периодические боли в желудке, сонливость,сильная слабость, зрительные нарушения, При движении шей , звон усиливается
После лежания , лицо бледнеет
Перед месячными , сильные боли в ногах ( иногда в руках) и сильный звон в ушах ( грохот)
Боль в суставах (локти, колени),
переодически появляется какие то пятна на ногах , спустя какое то время проходят и так по кругу.
Обращалась большое количество раз к психиатрам , патологии по психиатрии не выявлено , проходила множественные тесты и беседы.
Так же было пройдено множественное количество врачей , разных направлений , ответ был один - «мы не знаем что с вами , ищете причину».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Поэтому начать необходимо с уточнения диагноза. Выставить Вам дифференцированный диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только врач-невролог, в ходе вашего обследования!
Время создания: 07 Апреля 2021 08:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема может иметь невротическую природу.
Время создания: 07 Апреля 2021 21:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 07.04.2021 21:56
Я уже обращалась к 15 психиатрам-психотерапевтам
И в психиатрический диспансер , проходила множественные тесты и беседы
Сказали что я не их пациент
   
Мне кажется, что проблема всё же невротическая.
      
Мария | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 07.04.2021 22:05
И антидепрессант пила
И нейролептик пробовала
Только пролактин вырос до 990 и все
Толку ноль
Золофт,Паксил, этаперазин , феназепам, грандаксин, атаракс
Почему тогда с сердцем проблемы начались ? ( синдром wpw)
Скачки пульса от 36 до 190
Почему тогда венозный отток нарушен ( вчд под вопросом стоит )
И почему тогда анализы которые назначали плохие ? ( аминокислоты, Газы крови, гормон гидроксипрогестерон повышен в 2,5 раза ?
   
Я Вам даю рекомендации, а Вы мне вопросы.
      
Мария | (Жен., 25 лет, Москва, Россия) | 07.04.2021 22:50
Дополнительные вопросы запрещены ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2014
09:55
Вито :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.03.2012
12:27
Надя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.04.2014
10:42
Anna :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.04.2014
01:42
Aleks :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2012
13:50
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.05.2012
11:37
Люка :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.12.2015
18:51
казим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.04.2016
13:38
Владимир :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.06.2016
16:04
Дима :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.09.2013
23:05
Яна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1106874 Сотрясение, и авиаперелет
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Лариса
Жен., 33 лет.
Уфа
Здравствуйте. После кальяна сердце сильно заколотилось и упала в обморок, головой об кафель ударилась. Образовалась шишка на месте удара, но быстро сошла. Сейчас побаливает,когда трогаешь место ушибы. Тошноты не было, голова не значительно побаливает. Головокружение нет. Состояние вроде нормальное.
На днях улетать, можно ли лететь на самолёте.
19.09.2022 16:28
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МСКТ (стандарт) или МРТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

КТ является обязательным методом обследования пострадавших с ЧМТ. При выполнении КТ следует определить: наличие и топическое расположение патологического очага (очагов); объем каждого вида очага (гипо-, гиперденсивной части) в см 3 ; положение срединных структур мозга и степень их смещения в мм; состояние ликворосодержащей системы мозга (величина, форма, положение, деформация желудочков) с определением вентрикуло-краниальных коэффициентов; состояние цистерн мозга; состояние борозд и щелей мозга. Состояние костных структур свода и основания черепа (наличие трещин, переломов), состояние и содержимое придаточных пазух носа, состояние мягких покровов черепа. При краниофациальном повреждении и подозрении на ликворею необходимо КТ-исследование головы во фронтальной проекции.
Время создания: 19 Сентября 2022 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно.
Время создания: 20 Сентября 2022 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можно лететь.
Время создания: 20 Сентября 2022 09:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, не противопоказано.
Время создания: 30 Марта 2023 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1106874
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1110533 Интерпретация МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Андрей
Муж., 46 лет.
Бузулук
На МРТ направил психотерапевт. По заключению МРТ рекомендована консультация невролога.
Мужчина, 46 лет.
Генерализованное тревожное расстройство с 2017 года.
Перепады АД, приступы тревожности во второй половине дня. Состояние удовлетворительное.
МРТ обследование (фото прилагаю)
Принимаю от АД телпрес 40 и амлодипин 10, от тревоги ламитор 100 два раза вдень, атаракс 25
Эффект в целом удовлетворительный, но случаются приступы сильной тревоги с повышением АД 1-2 раза в неделю.
Просьба объяснить заключение МРТ и есть ли необходимость очного осмотра неврологом.
https://disk.yandex.ru/i/BbZGSbeM4_aoKQ
20.02.2023 14:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никакой срочности визита к неврологу нет, поскольку в протоколе МР-ангиографии описан вариант индивидуальной нормы. Это особенности анатомического строения сосудистого русла, а не патология. 
Время создания: 20 Февраля 2023 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 22 Февраля 2023 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такое лечение тревоги вызывает массу вопросов. Ламитор - не работает по тревоге. Атаракс в такой схеме - не имеет смысла принимать.
Время создания: 24 Февраля 2023 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1110533
Андрей 20.02.2023 20:09
Спасибо, большое за ответ!
   
Пожалуйста! Здоровья вам!
   
Андрей 21.02.2023 10:33
Вот еще одно МРТ, уже головного мозга. Направил психиатр .По результатам тоже требуется консультация с неврологом. Есть ли необходимость в этом? Или все нормально по заключению? Спасибо.
   
К очному оториноларингологу (ЛОРу), полипами в носоглотке занимается он!
   
Андрей 21.02.2023 12:28
А по этому пункту: умеренное расширение субарахноидального конвекситального пространства?
   
Это вариант индивидуальной нормы, не патология.
   
Андрей 22.02.2023 16:26
От души благодарю 🙏❤
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»