ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО У МЕНЯ!?

№545181 Пожалуйста, помогите определить, что у меня!?
Павел Муж., 23 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
26.01.2012 20:59
Начну с самого начала.

2 Января, я сидел за компьютером, настроение было удовлетворительным, сидел, сидел вдруг кашленул в легких кольнуло и резко начало ухудшаться состояние, ощущение, что все, пришло время, организм на несколько минут замирает, внутри как будто что то начинает происходить, вообщем ощущение что все, конец, такое было пару раз в жизни. Похоже пред обморочное состояние, но голова не кружилась. Я попросил жену принести корвалол, так как думал сердце, выпил, начал успокаиваться, померил давление, показало 155 на 89 и пульс 115, я выпел «Капотен» и снова волна и меня резко затошнило, потом вырвало и так пару часов я был в таком состоянии, дальше у меня начило сводить левую руку не сильно, но неприятно, как будто сейчас она онимеет полность, я подумал отравление может какое, так как я перед этим съел салат 3-х дневней давности и много увлекался кока-колой, успокоился, лег спать, заснул ... Просыпаюсь, вроде бы все нормально, встал немного закружилась голова и снова пошла волна, но другая, стала кружиться голова, сильно тошнило, опять вырвало, вкус рвоты был похож на желтые витаминки, жидкий стул, тут я точно подумал, отравился, но меня смущал фактор, что тошнота не такая как обычно, она другая, я начал есть легкую пищу и мне стало намного лучше на следующий день после обеда ... прошло 5 дней ( 7 Января) отмечаем Рождество, поел салатику (окрошку) все нормално, опять кашель, кольнуло то ли в легких, то ли в середке и почувствовал что мне опять плохо, желудок как бы вздулся и чувствовал себя плохо, далее я начал предполагать что это Язва, Гастрит или поджелудочная ... я исскуственно вызвал рвоту, помучался и через пару часов стало легче ... далее я ждал 9 число, что бы сходить к терапевту, 8 числа все нормально было, утром встаю, одеваюсь и собираюсь к терапевту, поехал на такси, как приехал мне жутко стало плохо, резко затошнило, закружилась голова и стало понастоящему страшно, что как то серьезный сбой и я вызываю скорую ... привозят меня в больницу ставь предварительный диагноз «обострение хронического панкреатита» первый день я сдаю анализы, крови, мочи, ФЛГ, ЭКГ, УЗИ и лампочку глотал, мне капали глюкозу, давали панкреатин, поставили на диету, кололи НОШПУ, но, я врачам говорил что у меня ничего не болит, иногда только слева под ребром ближе к грудной клетке, но эта боль меня вообще не беспокоила, она терпимая, кстати она началась задолго до 2 января примерно за полтора месяца или да же за месяц, я предполагал что это поджелудочная ... вот на 7-й день меня выписывают и говорят, что у меня гастрит в острой стадии, а то что с поджелудочной все ок, я обрадывался, пошел домой, начал вести здоровый образ жизни, бросил курить пока лежал в больнице, прошло 3 дня (это уже 19 число) я 17 числа не сдержался и начал курить понемногу ... 19 числа у меня снова появляется этот наплыв, мне опять становится плохо, сильнейшим образом кружится голова, неприятные чувства к яркому свету, я немог лежать, мне было плохо, я ходил из стороны в сторону ...
я ходил из стороны в сторону и незнал чего делать, появились новые симптомы после больнице. мне по вечерам стало дышать тяжело, появилось небольшое удушье, кстати все наплывы происходят именно утром и вечером, днем нормально все ... пошел я к терапевту, он послушал и говорит что у меня синусовая аретмия , хотя я делал дважды ЭКГ + УЗИ сердца и все в порядке за исключением одного, у меня нашли дополнительную ХОРДУ , незнаю что такое, но сказали у многих такое, вот, назначает он мне уколы милдронат и таблетки Панангин, я пью их и колю уже 4 дня, никаких изменений, мне снова плохо, иногда боли появляются в обрасти сердца слева или вцентре иногда да же взаде то ли в позвоночнике то ли под левой лопаткой, я снова иду к терапевту, он мне говорит что у тебя просто дипрессия и ВСД, я ок и задаю ему вопрос, почему вечером приступы появляются когда я нахожусь в наилучшем состоянии, я играю с дочкой, веселюсь, радуюсь и нету в жизни проблем, он разводит плечи, вчера я заснул в более нормальном состоянии ... ночью я просыпаюсь от сильнейшей боли в голове в левой части, меня прям как отбойником давит, мерию давление 152 на 87 пульс 84, до такой степени болела голова. что аж приташнивало и состояние было слабое и на глаза давило, я выпел цитрамон, головноя боль немного ушла к 10 дня + я выпил капотен и ближе к 18:00 мне стало легче, но всеранво состояние организама как будто есть температура или грип какой то, то есть слабое состояние, хотя ничего не болит, настроение нормально, прошу помочь более развернуто, так как я незнаю что делать, я был уже около 5 врачей и все разводят руками, что мне делать, что это? На данный момент давление 147 на 82 P.S. До 2 января я с 13:00 до 5 утра работал за компьютером на протяжение полтора месяца.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А Вы были у психотерапевта? Такие приступы, которые Вы описали вполне может давать та же ВСД, при перегрузках. Обратитесь к грамотному психотерапевту. Если все остальные (кардиолог и прочие) свои патологии исключают, остался только он.
Время создания: 27 Января 2012 10:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 27 Января 2012 12:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема не для заочного консультирования. Найдите грамотных врачей, в вашем городе они точно есть. Нужен осмотр невролога и встреча с психотерапевтом.
Время создания: 27 Января 2012 22:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования неврологом.
Время создания: 28 Августа 2019 09:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 27.01.2012 10:52
В том то и проблема, что перегрузок нету сейчас, а все равно симптомы есть, я отдыхаю много, сплю по 9 часов, ем только здоровую пищу, но все равно утром и вечером появляются симптомы днем все нормально.
   
Павел | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 27.01.2012 12:15
Нет, только когда врачи разводят руками.
P.S. Я с начала этих симптом то есть со 2 января весил 70 кг. при росте 183, на данный момент я вешу 66 кг.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2012
00:02
Antony Nosen :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.03.2013
22:27
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.05.2014
02:10
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.02.2016
15:36
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.04.2014
01:42
Aleks :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.04.2012
16:58
ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.12.2010
19:00
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.04.2008
23:17
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.03.2016
06:19
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.12.2008
00:13
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0