ОНКОБОЛЬНОЙ,ДИПРЕССИЯ

№909191 Онкобольной,дипрессия
Ксения Жен., 25 лет. Верхний Уфалей
Здравствуйте!у моей мамы в 2008 году поставили рак молочной железы 3 стадии,прошли лечение. В 2023 году поставили рак 4 стадии яичников,делали операцию,химиотерапию. Через год после лечения рецедив. Делали химиотерапию,меняли несколько раз схемы и препарат. Последний раз поменяли на новый, прошли 1-ый и 8-ой по схеме и стало самочувствие плохое, сильная слабость,с постели практически не встаёт,ходит в туалет около постели в пластиковый унитаз,но аппетит хороший,выглядит не плохо,румяная.На 15-ый по схеме мы не поехали из-за этого состояния. Она не спит практически совсем,все-время плачет, трясет, все время повторяет «боюсь»,«страшно». Ставим витамины группы В, аскорбиновую кислоту. Выписали Гептрал,но у неё желчекаменная болезнь,ставить не стали. Я понимаю у неё сильная дипрессия,кушает много и все подряд,думаю, по большей степени чтобы занять себя,отвлечься. Истерики особенно ночью. Болей нет никаких,говорит дискомфорт общий и слабость. Вены тоненькие,сожженые. В нашем городе нет специалистов неврологов,помогите пожалуйста,что бы можно ей поставить или попить хорошее успокоительное средство?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения.
Боюсь, в этой ситуации вашей маме нужен не невролог, а более узкий специалист, коим является психиатр или психотерапевт (что было бы предпочтительней). В городской поликлинике г. Верхнего Уфалея, работает участковый врач-психиатр - Виноградова Елена Николаевна, свяжитесь с ней, и она поможет в решении этих проблем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами должен заниматься не невролог, а врач-психотерапевт или психиатр. Найдите возможность показать маму этому специалисту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консультация психиатра