СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ

№633416 синдром беспокойных ног
Юлия Жен., 18 лет. Россия Оренбург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-leka.com
02.11.2012 08:58
Здравствуйте!Меня зовут Юля.Мне 18 ле.Уже пол года у меня неприятные ощущения в ногах,которые появляются в покое и усиливаются в вечернее и ночное время,вынуждающие меня совершать ритмичные подёргивания,таким образом приносящие мне облегение.Но от этого появилась раздражительность,бессонница,ночью просыпаюсь от того что трясутся ноги.В минуту 100-120 подёргиваний.
У меня сахарный диабет тяжёлой формы уже 14 лет.пол года назад был приступ диабетической полинейропатии болевой синдром,очень долго лечили,ничего не помагало,потом прокапали актовегин и всё прошло.но появилась тряска ног.С 2000 г.принимаю эльтероксин.2 года наза подняли дозу до 150.невролог думала что всё из за большой дозы,я сделала узи щитавидной железы,сдала гармоны,всё в порядке,но эльтероксин уменьшили до 100.
Перекопала весь интернет и нашла такую болезнь-синдром беспокойных ног.Все симптомы до единого совпадают.Пришла снова к неврологу,но она посмеялась на до мной.Слезами и криками я добилась того что мне назначили анализ крови на биохимию и ээг.Все анализы я сдам но врачам в нашей поликлинике я уже не доверяю и идти к ним нет ни малейшего желания.
Помогите пожалуйста!из за всего этого у меня сильнейшая дипрессия,страдают мои родные и близкие,а жизнь теряет для меня смысл.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помимо неврологических, в Вашем описании достаточно много и невротических жалоб. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 02 Ноября 2012 15:02
Оценок: 0
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Здравствуйте, Юлия! Вполне возможно, что у Вас имеет место синдром беспокойных ног. Но необходима дифференциальная диагностика с симптомами диабетической полинейропатии, которая имеет место. Впрочем, ничто не мешает этим двум состояниям сочетаться. Синдром беспокойных ног - частое заболевание, о котором, к сожалению, некоторые неврологи (не говоря уже о психотерапевтах) не имеют представления и, соответственно, лечат пациентов неправильно. Подтвердить диагноз (точнее, сопутствующий синдром периодических движений конечностей) можно при полисомнографии. Лечение синдрома беспокойных ног (агонисты дофаминовых рецепторов) может быть очень эффективным. Вопрос: есть ли у Вас другие проявления диабетической микроангиопатии (поражение сосудов сетчатки, почек)?
Время создания: 02 Ноября 2012 17:44
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, Вы описываете тревожно-невротический синдром который успешно лечится комплексными методиками врачом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Ноября 2012 18:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Юлия. Обратитесь к другому неврологу, заочно нельзя назначить полный курс лечения. Для облегчения состояния принимайте курсами витамины группы В, магний, рыбий жир, кальций. И не надо терять интерес к жизни! Боритесь.
Время создания: 02 Ноября 2012 20:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Рейтинг. Наталья Геннадиевна Минаева
невролог, к.м.н.
+1 Александру Юзефовичу. Исключайте диабетическую полинейропатию (осмотр невролога, электронейромиография чувствительных и двигательных нервов ног). Если полинейропатии нет, то возможно пробное назначение агонистов дофаминовых рецепторов ( даже без предварительной полисомнографии, боюсь, в регионах её сложно отыскать).
Время создания: 03 Ноября 2012 12:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диабетическая микроангиопатия, симптоматику которой вы описываете, требует грамотного и комплексного лечения. Смените вашего лечащего врача, если хотите добиться положительной динамики!
Время создания: 17 Октября 2018 10:48
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 13 Декабря 2021 19:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Акимова Елена | (Орел) | 02.11.2012 15:18
У диабетиков такое бывает при гипогликемии, следите за уровнем сахара, когда начинаются «подергивания»... Биохимический анализ сдать необходимо: кальций, калий... Синдром беспокойных ног, коллега был прав, не ваша история...
   
(Гость) Юля 02.11.2012 16:59
гипогликемия бывает крайне редко-раз в пару месяцев,но если и случается то никак не влияет на силу и колличество колебаний в минуту
   
Добрый день. Возможно, что это не синдром беспокойных ног, а - учитывая тяжелую форму сахарного диабета, - все-таки осложнение основного заболевания (сахарного диабета). Возможно, это проявление диабетической полинейропатии. Ждать спонтанного улучшения не стоит: вам нужна физиотерапия, ЛФК, массаж, лекарственные средства - сосудорасширяющие (пентоксифиллин), метаболические (тиоктацид БВ), препараты витаминов группы В (нейромультивит, комбилипен). Терапию нужно начать как можно раньше, от этого будет зависеть результат. Обязательно следить за уровнем сахара крови.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2012
00:33
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9
21.09.2012
18:16
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
17.01.2020
18:10
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.04.2012
17:51
инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.02.2013
07:58
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.02.2013
19:52
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.05.2007
18:17
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.07.2018
19:11
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.11.2017
18:07
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.01.2011
02:51
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0