СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ

№633416 синдром беспокойных ног
Юлия Жен., 18 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!Меня зовут Юля.Мне 18 ле.Уже пол года у меня неприятные ощущения в ногах,которые появляются в покое и усиливаются в вечернее и ночное время,вынуждающие меня совершать ритмичные подёргивания,таким образом приносящие мне облегение.Но от этого появилась раздражительность,бессонница,ночью просыпаюсь от того что трясутся ноги.В минуту 100-120 подёргиваний.
У меня сахарный диабет тяжёлой формы уже 14 лет.пол года назад был приступ диабетической полинейропатии болевой синдром,очень долго лечили,ничего не помагало,потом прокапали актовегин и всё прошло.но появилась тряска ног.С 2000 г.принимаю эльтероксин.2 года наза подняли дозу до 150.невролог думала что всё из за большой дозы,я сделала узи щитавидной железы,сдала гармоны,всё в порядке,но эльтероксин уменьшили до 100.
Перекопала весь интернет и нашла такую болезнь-синдром беспокойных ног.Все симптомы до единого совпадают.Пришла снова к неврологу,но она посмеялась на до мной.Слезами и криками я добилась того что мне назначили анализ крови на биохимию и ээг.Все анализы я сдам но врачам в нашей поликлинике я уже не доверяю и идти к ним нет ни малейшего желания.
Помогите пожалуйста!из за всего этого у меня сильнейшая дипрессия,страдают мои родные и близкие,а жизнь теряет для меня смысл.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помимо неврологических, в Вашем описании достаточно много и невротических жалоб. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Юлия! Вполне возможно, что у Вас имеет место синдром беспокойных ног. Но необходима дифференциальная диагностика с симптомами диабетической полинейропатии, которая имеет место. Впрочем, ничто не мешает этим двум состояниям сочетаться. Синдром беспокойных ног - частое заболевание, о котором, к сожалению, некоторые неврологи (не говоря уже о психотерапевтах) не имеют представления и, соответственно, лечат пациентов неправильно. Подтвердить диагноз (точнее, сопутствующий синдром периодических движений конечностей) можно при полисомнографии. Лечение синдрома беспокойных ног (агонисты дофаминовых рецепторов) может быть очень эффективным. Вопрос: есть ли у Вас другие проявления диабетической микроангиопатии (поражение сосудов сетчатки, почек)?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, Вы описываете тревожно-невротический синдром который успешно лечится комплексными методиками врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Юлия. Обратитесь к другому неврологу, заочно нельзя назначить полный курс лечения. Для облегчения состояния принимайте курсами витамины группы В, магний, рыбий жир, кальций. И не надо терять интерес к жизни! Боритесь.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
+1 Александру Юзефовичу. Исключайте диабетическую полинейропатию (осмотр невролога, электронейромиография чувствительных и двигательных нервов ног). Если полинейропатии нет, то возможно пробное назначение агонистов дофаминовых рецепторов ( даже без предварительной полисомнографии, боюсь, в регионах её сложно отыскать).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диабетическая микроангиопатия, симптоматику которой вы описываете, требует грамотного и комплексного лечения. Смените вашего лечащего врача, если хотите добиться положительной динамики!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения