МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№456750 межпозвонковая грыжа
марина Жен., 34 лет. россия липецк
в феврале 2011 года поставили диагноз на МРТ межпозвонковая грыжа с5 с6 0,5 см. все началось с головокружения...ни каких болей не было.Прошла курс в ценре бубновского- головкружения прошли. Затеяли дома ремонт две недели назад...Теперь в данный момент лежу уже вторую неделю дома в постели, можно сказать не вставая- боли очень сильные, усиливающиеся к вечеру. Невролог назанчил лечение, которое не помогает: мексидол 4,0 в/в капельно, баралгин 5,0 в/в капельно, актовегин 5,0 в/в струйно, фезам по 1 капс 3 раза в день. Боли сохраняются. В 34 года почувствовала себя инвалидом, так как могу находиться только в положении лежа и то надо найти еще удобное положение. Подскажите, что делать? Какие методы лечения существуют? Болит вся спина, немеет правая рука, в ногах мелкая дрожь, боли неописуемого характера, лечение не помогает....дипрессия ....я расстеряна на данный момент....и не знаю что делать....
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к нейрохирургу. Если в течение 2-х недель на фоне проводимого лечения не наблюдается улучшений, то думаю, требуется его консультация.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
То, что вам надо делать точно это повторить МРТ шейного отдела позвоночника.Скорее всего в вашей ситуации без операции не обойтись.А пока никаких "Бубновских", мануальщиков и тд., воздействия на шейный отдел позвоночника может привести к необратимым последствиям.
Напишите повторно после выполнения МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторно выполните МРТ шейного отдела позвоночника, предположительно показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте блокады с дексаметазоном.