МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№456750 межпозвонковая грыжа
марина Жен., 34 лет. россия липецк
17.05.2011 12:57
в феврале 2011 года поставили диагноз на МРТ межпозвонковая грыжа с5 с6 0,5 см. все началось с головокружения...ни каких болей не было.Прошла курс в ценре бубновского- головкружения прошли. Затеяли дома ремонт две недели назад...Теперь в данный момент лежу уже вторую неделю дома в постели, можно сказать не вставая- боли очень сильные, усиливающиеся к вечеру. Невролог назанчил лечение, которое не помогает: мексидол 4,0 в/в капельно, баралгин 5,0 в/в капельно, актовегин 5,0 в/в струйно, фезам по 1 капс 3 раза в день. Боли сохраняются. В 34 года почувствовала себя инвалидом, так как могу находиться только в положении лежа и то надо найти еще удобное положение. Подскажите, что делать? Какие методы лечения существуют? Болит вся спина, немеет правая рука, в ногах мелкая дрожь, боли неописуемого характера, лечение не помогает....дипрессия ....я расстеряна на данный момент....и не знаю что делать....

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к нейрохирургу. Если в течение 2-х недель на фоне проводимого лечения не наблюдается улучшений, то думаю, требуется его консультация.
Время создания: 17 Мая 2011 17:14
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
То, что вам надо делать точно это повторить МРТ шейного отдела позвоночника.Скорее всего в вашей ситуации без операции не обойтись.А пока никаких "Бубновских", мануальщиков и тд., воздействия на шейный отдел позвоночника может привести к необратимым последствиям.
Напишите повторно после выполнения МРТ.
Время создания: 17 Мая 2011 23:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторно выполните МРТ шейного отдела позвоночника, предположительно показано оперативное лечение.
Время создания: 27 Мая 2011 21:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте блокады с дексаметазоном.
Время создания: 26 Апреля 2023 20:24