ТОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№712765 Токсическая энцефалопатия
Ольга Жен., 30 лет. Москва
15.07.2013 12:09
Добрый день, подскажите пож. молодому человеку поставили диагноз токсическая энцефалопатия.... последствия употребления наркотиков.. 3,5 года уже ничего не употребляет. Диагноз поставили в этом году. Назначали лечение... в течнии лечения сначала идет на улучшение а потом вплоть до потери сознания, назначили лечение картоксен в/м, мильгамму- в/м, пантогамм, сермион. не закончив курс с пантогаммом начались засыпания на хожу, резкая заторможенность в действиях... подскажите на сколько это страшно как долго лечится и возможно ли рождение здорового ребенка??Спасибо заранее. Все исследования делали МРТ показало наружную гидроцефалию лобных долей, все остальные показатели в норме, я уже в отчаянии.... пожалуйста прошу вас помочь мне.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Ольга, в России есть поговорка про яблочко, что от яблоньки недалеко падает. Впрочем, если говорить о пациенте с токсической Энцефалопатией, эффективно ему помочь можно. Первичная консультация бесплатная.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 16 Июля 2013 00:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Марта 2017 15:48