ТОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№93310 токсическая энцефалопатия
дмитрий Муж., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте. мне поставили диагноз токсическая энцефалопатия, синдром паркинсонизма и артериально-венозная мальфомация. у меня было разовое употребление глюциногенного наркотика в ноябре 2007, как мне сказали это были семечки лотоса они и выгледили как семечки какого-то растения больше я наркотиков никогда ни принимал. после этого я был обсолютно нормальным т.е. ничего меня не беспокоило, ничего не изменилось в состоянии моего здоровья, до весны 2008 когда я в нетрезвом состоянии упал и сильно ударился подбородком об лестницу и очень сильно прикусил губу, после у меня началась какаято невнятная речь после того как губа зажила я простудился вобщем очень сильно начал кашлеть взахлеб невозможно было и купил себе таблетки либексин они мне помогали но я их принимал не по инструкции т.е. когда начинал кашлеть а не три раза в день я съедал их по 5-6 таблеток в день причем иногда даже когда потреблял алкоголь после кашель у меня прошел но я перестал нормально дышать мне стало нехватать воздуха и речь еще ухудшилась из-за этого поменялся голос стал какой то хриплый я начал худеть и все кто вокруг меня стали думать что я начал колотся хотя я в жизни не употребил ни одного наркотика кроме тех семечек после которых были глюки. В таком состоянии я пребывал до августа 2008 мне становилось потихоньку все хуже и хуже к врачу я пока не обращался когда я будучи в не трезвом состоянии опять упал только на этот раз затылком и потерял сознание потомучно помню все какими-то отрывками после этого падения у меня появилось обильное слюно течение говорить я практически не мог. я сходил на консультацию к неврологу она мне порекомендовала сделать томограмму. я сделал КТ. заключение: кт-картина умеренно выраженной гидроцефалии, поражения в области ядер правой геми сферы мозжечка, возможно, постравматического генеза
, после кладут больницу им. Семашко г Самара лежу там две недели сделали еще томограмму магнитно-резонансную заключение. МР картина структурых изменений базальных ядер токсического характера стуктурные изменения правой гемисферы мозжечка наиболее вероятно демиелизирующего характера. единичный очаг демиелинизации правой теменной доли умеренные явления смешанной гилроцефалии латеровентрикулоассиметрия. рно МР контроль в динамике. дз при выписки. острая дисциркуляторноя энцефалопатия.рек-ли обратиться в СОКБ им Калинина, потому что лечат такие болезни в Самаре только там. в СОКБ меня смотрели несколько врачей и сказали что нужно ложится к ним больницу но по согласованию с заведующей которая мне в госпитализации отказала мне кажется из-за того что я городской а не областной, сказала будет
хуже вызови скорую а скорая в Самаре в СОКБ не возит, замкнутый круг получаеся, но меня госпитализируют в больницу им. Пирогова и то только по знакомству, там мне становится еще хуже, но делают бесплатно МРТ в диагностическом ценре ,уже третья получается, заключение МРТ. токсическая энцефалопатия с анизотропией ассоциативных волокон и агенезией части передне таламической лучистости справа. внутренняя асимметричная нормотензивная гидро цефалия. аретрио-венозная мальфомация правой гемисферы мозжечка. Дз при выписки. токсико-аллергическое поражение головного мозга с мультивокальный анизотропией ассоциативных волокон стволовых структур и поражение ассоциативных путей области таламической лучистостости справа.синдром паркинсонизма, ригидно-раздрожательная форма. когнитивные нарушения, легкая степень. вторичная вегетативная дисфункция с полиморфными проявлениями: сосудистая дистония, церебростения , вторичная ежедневная головная боль с липитимическим компонентом. Артерио-венозная мальфомация правой гемисфере мозжецка. р-но: направить на МСЭ для определения степени утраты трудоспособности, лечение и консультация нейрохирурга в СОКБ им Калинина. результат конс нейрохирурга. дз АВМ сосудов головного мозга. р-но нхо для AF исследования по ВВМП по согласованию с зав отделение. заведующий сказал что сейчас опасно проводить оперативное лечение но в очередь поставил сказал если улучшений не будет то сделают операцию в середине 2009. в начале декабря меня избили и ограбили били по голове посл этого я опять стал еще хуже разговаривать и появились постоянный головные боли т.е. голова у меня болит целый день. А ее мне не дали инвалидность обосновали это тем что в моем диагнозе присутствует слово токсическая и мол типа бросай с этим делом исключи токсикацию думают что я наркоман, а я да же некурю и алкоголь потреблял последний раз только в августе когда второй раз упал наркотики один раз описанный выше. просто вид у меня такой и голос. что ж это за врачи такие которые ничего не видят или денег хотят, непойму, сказали найди себе работу, а кто ж сейчас меня возьмет то на работу говорить я не могу двигаться тоже писать тоже не могу пальцы плохо двигаются могу только печатать на компьютере. на что же мне жить а живу я один. слава богу хоть мама помогает немного. Пожалуйста расшифуйте мне все мой диагнозы многочисленные и порекомендуйте что мне делать куда обратиться? Может ли токсицеская энцефалопатия проявить себя через столько времени? Поможет ли хирургическое вмешательство? какое лекарство не принимать? Зарание огромное спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваш диагноз значительно хуже-очаги демиелинизации это признак рассеянного склероза.А с этим шутки плохи.Хотя у нас есть несколько пациентов,которых мы вытащили.См мой сайт