ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№716288 Шейный остеохондроз
Алиса Елингис Жен., 20 лет. Челябинск
Здравствуйте! У меня постоянные боли в левой лопатке, хруст в шее при поворотах, бывает немеет рука и покалывание в нижней губе. Данное состояние длится 4 года, ранее сопровождалось па и жжением, высоким давлением. Теперь остались только боли и онемение. На работе и учебе постоянный страх смерти и инсульта. Врач остеопат сказал что состояние не критическое, нужно заниматься спортом, принимать седативное. Занимаюсь на велотренажере, пока изменений нет. Невролог в студ поликлинике сказала что у меня мышечные боли и даже не отправила на снимок. Что делать с этими болями и онемением нижней губы? В интернете прочитала что это признаки инсульта. Очень страшно
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Грамотный мануальный терапевт.2. ЛФК (комплекс упражнений могу скинуть на е- мейл)3. Психотерапевт на предмет лечения невроза.Про инсульт забудьте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!