ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ЕСЛИ НЕ ПРИНЯТЬ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ?

№719722 Подскажите что может произойти если не принять никаких действий при данной проблеме?
Руслан Муж., 24 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
11.08.2013 00:42
У меня часто происходят панические атаки, частое состояние тревоги, страха, раздражения, равнодушие, злость и т.п. из-за предполагаемого нарушения гендерной интедификации личности с детсва возможно врожденное (думал что схожу с ума решил все желания и мысли игнорировать и не допускать - думал что все уйдет, но ненависть к такой жизни никогда не пропадала, и периодически все возвращалось) в следствии чего проявляются симптомы: головокружение, частые головные боли (в основном в затылочной части, позвоночника, лобные доли, в области зрительного нерва), сильный кожный зуд (специалисты предполагают фотодерматоз - хотя это у меня еще со школы), чувство дискомфорта, потеря сна ( в основном засыпаю плохо, просыпаюсь усталым), плохое настроение, если поможет радости от жизни совсем нет (основное мое состояние), потеря памяти (часто не помню что только что говорили,и был ли этот разговор, плохо запоминаю), часто засыпаю во время работы, отключение временно сознания, вхожу в ступор, дрожь в теле (даже подергивагия как при погружении в ледяную воду) во время панических атак чувствую озноб (даже холод при теплой погоде), сильное сердцебиение, гул в ушах, не могу ни о чем думать, трясет, подергивание тела, не могу твердо стоять, тошнота, сильная головная боль (ощущение что голову сдавило), страх и шок. Все проявлялось со школы с нарастающим эффектом. Сейчас уже невыносимо думаю уже прекратить мучения в этой жизни что сейчас довольно часто. Каждый отпуск нервные срывы. После панической атаки при упоре на левую руку (ну или при движении или просто) чувствую ощущение в груди в районе сердца как при ударе тока. Кожный зуд у меня по всему телу (в носовой поласти и на гениталиях тоже) и не прекращается из года в год не зависимо от сезонов. Головная боль у меня каждый день. Еще могу добавить у меня постоянно сухие глаза и сильно температурят иногда даже силтно чешутся. Из-за этого иногда не могу ехать за рулем. Иногда случаются провалы не знаю что делаю а что-то делаю как будто меня и нет. Просто мысли останавливаются. Если поможет у мамы присутствует алергическая реакция на пыльцу - возможно и мне передалось. В детсве думал что данное недомогание всегда должно быть у всех людей - поэтому не придавал этому значения. Все симптомы проявлялись постепенно по нарастающей из года в год. Спиртные напитки не пью (из-за усиливающейся головной боли), не курил вообще, занимаюсь спортом. С детсва был повышенный вес (который набрал в следствии стрессов) пытался похудеть но не мог скорее из-за отсутствия радости в жизни. Сейчас это удается прикладывая большое услилие. Что может произойти если ничего не менять в жизни и оставить все как есть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Странный вопрос! Невроз снизил качество Вашей жизни... Для чего всё это оставлять в прежнем состоянии??? Может предпринять шаги по решению проблемы?
Время создания: 11 Августа 2013 12:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии – особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых психотерапевтом 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Февраля 2017 17:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Руслан | (Муж., 36 лет) | 11.08.2013 12:26
Просто хотелось узнать будет ли еще большее ухудшение? А так уже собираюсь к психотерапевту на консультацию.
   
Да куда уж дальше?..
      
Руслан | (Муж., 36 лет) | 11.08.2013 13:17
Просто снова повторяется как после предыдущего срыва - что проблемы никакой нет вовсе и небыло, все нормально и никакого отклонения у меня нет. Сразу нахожу оправдание что такая жизнь нормальна и никакой проблемы никогда небыло просто выдумал.
   
Руслан | (Муж., 36 лет) | 11.08.2013 13:23
Можете хотябы объясните почему я так сразу стал думать?
   
Руслан | (Муж., 36 лет) | 11.08.2013 12:35
Нервный срыв сейчас утих и чувствую что все что было со мной как во сне и кажется незначительным. Но сейчас врзникают моменты как будто все мысли и чувства замирают и никуда не двигаются или двигаются но очень вяло и совсем ничего не хочется делать. Если двигался то останавливаюсь или замедляюсь. Просто пустота. Да и проблемы все становятся не существенными - уже даже не представляю а нужна ли помощь - серьезно желание помощи полностью пропадает. И полное равнодушие.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
28.08.2015
13:37
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.06.2014
15:49
евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.06.2021
11:16
Инесса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
17.03.2016
22:35
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.01.2011
21:42
Полина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.08.2013
21:13
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.02.2017
03:18
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.01.2015
14:54
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.07.2013
13:49
Оксана :: Педиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1
31.05.2020
12:32
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0