НОЕТ ПОЛОВИНА ЛИЦА, БОЛЬНО МОРГАТЬ!!! ГЕРПЕСЫ НА ЛИЦЕ.

№722257 Ноет половина лица, больно моргать!!! Герпесы на лице.
lfif Жен., 23 лет. владивосток
Здравствуйте. Девушка, 23 года. Два дня назад я была на море 2 дня, купалась отдыхала., было очень тепло. Вчера проснулась с малюсенькой язвочкой на губе, подумала что герпес. Сегодня утром ещё один герпес снизу губы, и на подбородке сильно опухшее пятно, скоро вылезет простуда. Сразу 4 простуды почти в одном месте. Болит горло, температуры нет. Так вот.... с утра помимо всего этого у меня нарастала ноющая боль в лице, сейчас больно моргать, как будто ячмень на глазу, но его нет. Вообщем вся правая половина лица у меня ноет, до кожи неприятно дотрагиваться, ноет до лба, виска и уха. Неприятно даже жевать этой частью. Боль именно неприятная, ноющая, после сна не проходящая. Мой невролог в отпуске. Мне сказали что это может быть невралгией тройничного нерва, но я прочла про него, вроде бы там боль должна быть приступообразная и сильная. У меня не так. На всякий случай: у мужа температура 38, я думала мы просто вот так вот простыли. Но раньше у меня лицо никогда не болело, тем более половина. Что это может быть и в какой раздел обратиться можно ещё с этим вопросом?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Надо отличить проявление простого герпеса от опоясывающего лишая.
Безотлагательно посетите дерматолога и окулиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным дерматологом и инфекционистом!