БОЛИ В ШЕЕ.

№706581 Боли в шее.
ирина Жен., 27 лет. пермь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня уже 3 месяца болит шея, не могу ей вертеть, сделала снимок, мне сказали, что сильное смещение. Ходила к врачу он мне поставил остеохондроз. Назначил лечение: комплигам в в уколах, никотиновую кислоту в уколах и бакласан, массаж. Я весь курс прошла, но у меня, ни чего не прошло. Врач снова назначил курс токсамен в уколах и быструмкапс таблетки. Я курс прошла и мне так и не помогло , врач меня направил в стационар, там мне отказали в госпитализации. Я пошла в платную клинику там мне поставили блокаду. Назначили массаж. Весь курс опять прошла, но так мне ничего и не помогло. Боли в районе шейного позвонка при поворотах боль усиливается, болит голова в области затылка, не могу широко открывать рот, больно и делать глубокий вдох. Что мне еще сделать? Как вылечить мою шею, подскажите, пожалуйста. Сил моих нет терпеть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тактику лечения и обследования планирует очный невролог. Необходима
МРТ или КТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Присоединяюсь к рекомендации МРТ или КТ шейного отдела позвоночника.

Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра, если в Перми нет грамотных врачей.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тдите к неврологу-мануальному терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!