РЕТРОЦЕРЕБЕЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№724115 ретроцеребелярная арахноидальная киста
Сергей Муж., 41 лет. россия калуга
28.08.2013 18:51
здравствуйте! моему сыну 17 лет. 18 августа попал в дтп.при обследовании головного мозга в задней черепной ямке за мозжечком определили срединно расположенную арахноидальную кисту размерами 2,2*4,3*5,7.(мрт). заключение: ретроцеребеллярная арахноидальная киста. очагов поражения и структур головного мозга не выявлено. очень переживаю. что делать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выполнять рекомендации лечащего врача.
Время создания: 29 Августа 2013 15:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 14 Февраля 2017 12:16