КРУЖИТСЯ ГОЛОВА И НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА

№725034 кружится голова и немеет левая рука
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!у меня внутренний варикоз вен.постоянно болели ноги,а месяца три назад начала часто болеть и кружиться голова,немеет левая рука,особенно мизинец и безымянный пальцы,также и на левой ноге.подскажите пожалуйста,что это может быть???какие обследования надо пройти?опасно ли это если не обращать внимание,а дальше пить обезбаливающие?Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала стоит обратиться к сосудистому хирургу, а потом, с выпиской, к неврологу. ОЧНО.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр и невролога, и хирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!