НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА

№515514 НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА
Алёна Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! У меня ВСД , остеохондроз( обследовала буквально себя всю - это характерно для ВСДешника, поэтому вы понимаете о чём я). После санаторного лечения(массажа) прошло 2 месяца, за это время : первый раз закололо левую руку( как отлежала, аж словила паническую атаку); второй раз рука онемела до такой степени, что я проснулась, не могла поднять руку, а потом ещё так болела...; и третий раз -сегодня- просто сидела и онемела рука, но без боли. Это не опасно - можно пережить и не бежать опять к врачам, НО чувства эти ОЧЕНЬ не приятные. Возможно ли самой себе помочь снять такие симптомы??? Верю во всё и буду выполнять чётко только если это не таблетки и хирургическое вмешательсво..Благодарю за информацию, с уважением Алёна, 26 лет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Подобными проблемами занимаются психотерапевты. Обратитесь к ним. так же можно заглянуть к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!