ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№726331 Томография головного мозга
Елена Жен., 50 лет. Владивосток
07.09.2013 11:50
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами томографии головного мозга. Врач никаких комментариев не дал. Женщина, возраст 50 лет, заключение: МР признаки церебральной кортикальной атрофии. МРА картина нерезкой асимметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий. D

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.
Время создания: 11 Февраля 2017 10:49